公司更新日期:2026-07-28

酒鬼酒 (Jiugui Liquor)

基本信息

上市地市场代码最新市值
A股000799.SZ—
英文全称Jiugui Liquor
成立1997年股份公司设立并上市
总部湖南省湘西土家族苗族自治州吉首市
所属板块白酒
注册地 / 运营地湖南省湘西土家族苗族自治州吉首市 / 湖南省湘西土家族苗族自治州吉首市

公司特色

  • 业务与行业地位:以内参、酒鬼和湘泉构成高端、次高端与大众梯度,馥郁香型是产品和品牌的共同差异化基础。
  • 客户与渠道特色:湖南省内为大本营,华北、华东、华中、华南和境外构成省外网络;经销为主,直销规模较小。
  • 财务与业务体量:营业收入由2016年的6.55亿元变为2025年的11.08亿元;归母净利润由2016年的1.09亿元变为2025年的-0.34亿元。

公司基本信息、创始人、核心股东

  • 基础信息:酒鬼酒证券代码为000799.SZ,注册或核心经营地位于湖南省湘西土家族苗族自治州吉首市;1997年深圳证券交易所上市。
  • 历史源流:1997年股份公司设立并上市。现代公司沿革由酒厂整合、股份化和上市等关键节点构成。
  • 业务边界:主营产品包括内参、红坛酒鬼、紫坛酒鬼、传承酒鬼、内品、湘泉,核心香型或业务定位为馥郁香型白酒。
  • 核心股东与治理:中皇有限公司为控股股东,中国中粮体系构成实际控制链条,对品牌治理和全国渠道协同具有直接影响。

业务板块

高端馥郁香白酒【酒鬼酒】 次高端馥郁香白酒【酒鬼酒】

整体业务布局与发展策略

以2+2+2战略单品聚焦资源:内参与红坛承担高价值,紫坛等补充腰部,内品和湘泉承担大众覆盖。

核心系列包括内参系列、酒鬼系列、湘泉系列,共同覆盖品牌高度、宴席商务和大众消费。系列内部以长期款型形成价格梯度,容量、度数和礼盒变化作为款型版本观察。

按业务分部

业务板块 开始年份 产能/储酒 渠道库存 最新年度收入
高端馥郁香白酒【酒鬼酒】 长期经营 共享公司酿造、储存与包装体系 公司未量化社会渠道库存 见对应产品档次收入
次高端馥郁香白酒【酒鬼酒】 长期经营 共享公司酿造、储存与包装体系 公司未量化社会渠道库存 见对应产品档次收入

表中业务入口按价格与香型组织,与公司财务分部并非同一概念;独立收入和社会渠道库存仅在公司明确单列时归入相应业务。

系列酒产品矩阵

单品 价格带 公司披露的产品定位 战略地位
内参酒 高端 公司高端形象与利润核心 核心
内参大师酒 高端 真实年份与收藏价值延展 核心
红坛酒鬼酒 次高端 酒鬼系列战略大单品 核心
紫坛酒鬼酒 次高端 高价值腰部与湖南核心产品 核心
传承酒鬼酒 次高端 历史核心与社交场景产品 梯度补充
酒鬼内品 中端 馥郁香基础单品 梯度补充
盒优湘泉 大众 大众口粮和下沉市场产品 梯度补充
简优湘泉 大众 商超与大众消费覆盖产品 梯度补充

产品矩阵聚焦长期经营的款型及其战略角色。价格档次收入能够解释组合结构,但不能直接代表某一款型的独立收入。

收入结构:按产品

2017年—2025年采用“内参/酒鬼/湘泉/其他(2017年—2025年)”分类,涵盖其他业务、其他系列、内参系列、湘泉系列、酒鬼系列。

收入结构:按渠道

2023年—2025年采用“经销/直销(2023年—2025年)”分类,涵盖直销模式、经销模式。

产能、产量和销量

历年产能

设计产能、实际产能和在建产能分别反映名义能力、实际运行与未来供给;包装能力、基酒能力和成品酒产量属于不同边界。

产量、销量和库存量

指标 产品口径 2023 2024 2025
销量(万千升) 其他系列 0.21 0.19
销量(万千升) 内参系列 0.08 0.03 0.02
销量(万千升) 湘泉系列 0.13 0.11
销量(万千升) 酒鬼系列 0.54 0.29 0.27
生产量(万千升) 其他系列 0.20 0.21
生产量(万千升) 内参系列 0.08 0.04 0.01
生产量(万千升) 湘泉系列 0.15 0.12
生产量(万千升) 酒鬼系列 0.56 0.32 0.31
库存量(万千升) 其他系列 0.04 0.05
库存量(万千升) 内参系列 0.13 0.14 0.12
库存量(万千升) 湘泉系列 0.06 0.06
库存量(万千升) 酒鬼系列 0.34 0.31 0.30
备注:口径:年度报告产销量表。
0.6 0.4 0.2 0 2023 2024 2025 销量(万千升)·其他系列·年度报告产销量表 2024 · 0.21万千升 销量(万千升)·其他系列·年度报告产销量表 2025 · 0.19万千升 销量(万千升)·内参系列·年度报告产销量表 2023 · 0.08万千升 销量(万千升)·内参系列·年度报告产销量表 2024 · 0.03万千升 销量(万千升)·内参系列·年度报告产销量表 2025 · 0.02万千升 销量(万千升)·湘泉系列·年度报告产销量表 2024 · 0.13万千升 销量(万千升)·湘泉系列·年度报告产销量表 2025 · 0.11万千升 销量(万千升)·酒鬼系列·年度报告产销量表 2023 · 0.54万千升 销量(万千升)·酒鬼系列·年度报告产销量表 2024 · 0.29万千升 销量(万千升)·酒鬼系列·年度报告产销量表 2025 · 0.27万千升 生产量(万千升)·其他系列·年度报告产销量表 2024 · 0.20万千升 生产量(万千升)·其他系列·年度报告产销量表 2025 · 0.21万千升 生产量(万千升)·内参系列·年度报告产销量表 2023 · 0.08万千升 生产量(万千升)·内参系列·年度报告产销量表 2024 · 0.04万千升 生产量(万千升)·内参系列·年度报告产销量表 2025 · 0.01万千升 生产量(万千升)·湘泉系列·年度报告产销量表 2024 · 0.15万千升 生产量(万千升)·湘泉系列·年度报告产销量表 2025 · 0.12万千升 生产量(万千升)·酒鬼系列·年度报告产销量表 2023 · 0.56万千升 生产量(万千升)·酒鬼系列·年度报告产销量表 2024 · 0.32万千升 生产量(万千升)·酒鬼系列·年度报告产销量表 2025 · 0.31万千升 库存量(万千升)·其他系列·年度报告产销量表 2024 · 0.04万千升 库存量(万千升)·其他系列·年度报告产销量表 2025 · 0.05万千升 库存量(万千升)·内参系列·年度报告产销量表 2023 · 0.13万千升 库存量(万千升)·内参系列·年度报告产销量表 2024 · 0.14万千升 库存量(万千升)·内参系列·年度报告产销量表 2025 · 0.12万千升 库存量(万千升)·湘泉系列·年度报告产销量表 2024 · 0.06万千升 库存量(万千升)·湘泉系列·年度报告产销量表 2025 · 0.06万千升 库存量(万千升)·酒鬼系列·年度报告产销量表 2023 · 0.34万千升 库存量(万千升)·酒鬼系列·年度报告产销量表 2024 · 0.31万千升 库存量(万千升)·酒鬼系列·年度报告产销量表 2025 · 0.30万千升 销量(万千升)·其他系列·年度报告产销量表 销量(万千升)·内参系列·年度报告产销量表 销量(万千升)·湘泉系列·年度报告产销量表 销量(万千升)·酒鬼系列·年度报告产销量表 生产量(万千升)·其他系列·年度报告产销量表 生产量(万千升)·内参系列·年度报告产销量表 生产量(万千升)·湘泉系列·年度报告产销量表 生产量(万千升)·酒鬼系列·年度报告产销量表 库存量(万千升)·其他系列·年度报告产销量表 库存量(万千升)·内参系列·年度报告产销量表 库存量(万千升)·湘泉系列·年度报告产销量表 库存量(万千升)·酒鬼系列·年度报告产销量表

产量、销量和库存量采用公司同一产销口径并列。公司成品或半成品库存属于公司体内存货,不代表经销商和终端社会库存。

品牌

品牌动作

公司围绕内参、红坛酒鬼、紫坛酒鬼、传承酒鬼、内品、湘泉形成品牌组合,通过产品迭代、文化表达、宴席和消费者活动强化核心系列。品牌动作的有效性最终需要由收入结构、区域扩张和渠道质量验证。

品牌价值与形象

以内参、酒鬼和湘泉构成高端、次高端与大众梯度,馥郁香型是产品和品牌的共同差异化基础。品牌价值来自产区与工艺、长期产品、渠道覆盖和消费者认知的共同积累;收入结构和核心款型动销是检验品牌价值能否转化为经营结果的关键。

品牌地位与目标

以2+2+2战略单品聚焦资源:内参与红坛承担高价值,紫坛等补充腰部,内品和湘泉承担大众覆盖。后续重点观察高价值产品占比、核心市场份额能否稳固、省外或目标区域能否形成持续收入,以及产品数量是否收敛到真正的战略单品。

渠道和客户

渠道分布与结构

湖南省内为大本营,华北、华东、华中、华南和境外构成省外网络;经销为主,直销规模较小。地区收入用于识别市场基本盘,渠道收入与经销商数量则用于判断触达方式和网络质量。

客户数量与体量

渠道与客户结构 2016 2017 2018 2019 2020 2021 2022 2023 2024 2025
前五大客户收入占比(%) 27.55 21.49 31.44 34.87 42.32 37.52 37.33 36.95 26.01 41.81
45 40 35 30 25 20 2016 2017 2018 2019 2020 2021 2022 2023 2024 2025 前五大客户收入占比(%) 2016 · 27.55% 前五大客户收入占比(%) 2017 · 21.49% 前五大客户收入占比(%) 2018 · 31.44% 前五大客户收入占比(%) 2019 · 34.87% 前五大客户收入占比(%) 2020 · 42.32% 前五大客户收入占比(%) 2021 · 37.52% 前五大客户收入占比(%) 2022 · 37.33% 前五大客户收入占比(%) 2023 · 36.95% 前五大客户收入占比(%) 2024 · 26.01% 前五大客户收入占比(%) 2025 · 41.81% 前五大客户收入占比(%)

经销商数量反映网络广度,前五大客户收入占比反映客户集中度,两者应结合收入增长和渠道分类理解。单纯增加经销商并不必然代表有效终端增加。

渠道库存

公司定期报告未量化披露社会渠道库存月数。产销表库存、半成品或基酒储量属于公司体内口径,合同负债属于会计负债,也不能直接替代渠道库存。

竞争格局

〔单源透传·landscape〕 {{company_service_landscape}} 竞争首先发生在同价格层级与同消费场景,而不是只按香型列名单。

— 摘自 高端馥郁香白酒(自动生成,勿手改)

公司产品架构

公司以内参、红坛酒鬼、紫坛酒鬼、传承酒鬼、内品、湘泉构成产品梯度。核心系列负责品牌高度或规模,腰部与大众产品承担区域、宴席和流通覆盖;判断竞争力要落到款型稳定性、产品结构和渠道效率。

主要竞争对手产品架构

公司 核心香型/价格带 核心产品 系列酒/延伸产品 组合特点
酒鬼酒 馥郁香型白酒;多价格层 内参、红坛酒鬼、紫坛酒鬼、传承酒鬼、内品、湘泉 核心与梯度产品并行 以内参、酒鬼和湘泉构成高端、次高端与大众梯度,馥郁香型是产品和品牌的共同差异化基础。
山西汾酒 清香型白酒 青花汾酒、巴拿马汾酒、老白汾、玻汾、杏花村 核心大单品与多层产品 比较品牌、区域、价格带与渠道
舍得酒业 浓香型白酒 品味舍得、智慧舍得、藏品舍得、沱牌曲酒、沱牌特曲、陶醉 核心大单品与多层产品 比较品牌、区域、价格带与渠道
老白干酒 老白干香、浓香与酱香多香型 衡水老白干、十八酒坊、板城烧锅、文王贡、武陵、孔府家 核心大单品与多层产品 比较品牌、区域、价格带与渠道

比较维度包括香型、价格带、核心区域和消费场景。同口径市场份额与终端价格不足时,竞争判断以产品组合和渠道基础为主。

竞争地位

以内参、酒鬼和湘泉构成高端、次高端与大众梯度,馥郁香型是产品和品牌的共同差异化基础。相对竞争力来自核心产品、区域基本盘和长期渠道;约束则包括全国化投入、行业需求、社会库存不可见以及产品内部资源分散。

基本财务信息

营业收入与归母净利润

财务指标 2016 2017 2018 2019 2020 2021 2022 2023 2024 2025
营业收入(亿元) 6.55 8.78 11.87 15.12 18.26 34.14 40.50 28.30 14.23 11.08
归母净利润(亿元) 1.09 1.76 2.23 2.99 4.92 8.93 10.49 5.48 0.12 -0.34
备注:口径:营业收入(亿元)为合并利润表,归母净利润(亿元)为合并口径。
50 40 30 20 10 0 -10 2016 2017 2018 2019 2020 2021 2022 2023 2024 2025 营业收入(亿元) 2016 · 6.55亿元 营业收入(亿元) 2017 · 8.78亿元 营业收入(亿元) 2018 · 11.87亿元 营业收入(亿元) 2019 · 15.12亿元 营业收入(亿元) 2020 · 18.26亿元 营业收入(亿元) 2021 · 34.14亿元 营业收入(亿元) 2022 · 40.50亿元 营业收入(亿元) 2023 · 28.30亿元 营业收入(亿元) 2024 · 14.23亿元 营业收入(亿元) 2025 · 11.08亿元 归母净利润(亿元) 2016 · 1.09亿元 归母净利润(亿元) 2017 · 1.76亿元 归母净利润(亿元) 2018 · 2.23亿元 归母净利润(亿元) 2019 · 2.99亿元 归母净利润(亿元) 2020 · 4.92亿元 归母净利润(亿元) 2021 · 8.93亿元 归母净利润(亿元) 2022 · 10.49亿元 归母净利润(亿元) 2023 · 5.48亿元 归母净利润(亿元) 2024 · 0.12亿元 归母净利润(亿元) 2025 · -0.34亿元 营业收入(亿元) 归母净利润(亿元)

营业收入由2016年的6.55亿元变为2025年的11.08亿元;归母净利润由2016年的1.09亿元变为2025年的-0.34亿元。收入决定业务体量,归母净利润反映产品结构、费用投放与经营效率共同作用后的结果。

归母净利润与经营现金流

财务指标 2016 2017 2018 2019 2020 2021 2022 2023 2024 2025
归母净利润(亿元) 1.09 1.76 2.23 2.99 4.92 8.93 10.49 5.48 0.12 -0.34
经营活动现金流净额(亿元) 2.19 -0.25 2.12 -0.06 9.50 15.65 4.01 0.51 -3.61 -1.72
备注:口径:归母净利润(亿元)为合并口径,经营活动现金流净额(亿元)为—。
16 12 8 4 0 -4 2016 2017 2018 2019 2020 2021 2022 2023 2024 2025 归母净利润(亿元) 2016 · 1.09亿元 归母净利润(亿元) 2017 · 1.76亿元 归母净利润(亿元) 2018 · 2.23亿元 归母净利润(亿元) 2019 · 2.99亿元 归母净利润(亿元) 2020 · 4.92亿元 归母净利润(亿元) 2021 · 8.93亿元 归母净利润(亿元) 2022 · 10.49亿元 归母净利润(亿元) 2023 · 5.48亿元 归母净利润(亿元) 2024 · 0.12亿元 归母净利润(亿元) 2025 · -0.34亿元 经营活动现金流净额(亿元) 2016 · 2.19亿元 经营活动现金流净额(亿元) 2017 · -0.25亿元 经营活动现金流净额(亿元) 2018 · 2.12亿元 经营活动现金流净额(亿元) 2019 · -0.06亿元 经营活动现金流净额(亿元) 2020 · 9.50亿元 经营活动现金流净额(亿元) 2021 · 15.65亿元 经营活动现金流净额(亿元) 2022 · 4.01亿元 经营活动现金流净额(亿元) 2023 · 0.51亿元 经营活动现金流净额(亿元) 2024 · -3.61亿元 经营活动现金流净额(亿元) 2025 · -1.72亿元 归母净利润(亿元) 经营活动现金流净额(亿元)

经营现金流受回款、备货、税费和合同负债变化影响,年度波动通常大于利润。两者同向变化与背离都需要结合渠道和库存分析,不能用单年现金流替代盈利趋势。

费用结构与盈利能力

盈利能力指标 2016 2017 2018 2019 2020 2021 2022 2023 2024 2025
毛利率(%) 74.99 77.94 78.83 77.75 78.87 79.97 79.63 78.35 71.37 64.90
净利率(%) 16.58 20.05 18.76 19.81 26.92 26.17 25.89 19.36 0.88 -3.06
销售费用率(%) 25.15 23.39 29.15 25.39 23.20 25.18 25.28 32.22 42.94 32.47
管理费用率(%) 14.20 13.48 10.79 9.69 7.98 5.34 4.32 5.85 11.68 13.98
备注:口径:毛利率(%)为合并口径(计算),净利率(%)为归母净利润/营业收入(计算),销售费用率(%)为销售费用/营业收入(计算),管理费用率(%)为管理费用/营业收入(计算)。
80 60 40 20 0 -20 2016 2017 2018 2019 2020 2021 2022 2023 2024 2025 毛利率(%) 2016 · 74.99% 毛利率(%) 2017 · 77.94% 毛利率(%) 2018 · 78.83% 毛利率(%) 2019 · 77.75% 毛利率(%) 2020 · 78.87% 毛利率(%) 2021 · 79.97% 毛利率(%) 2022 · 79.63% 毛利率(%) 2023 · 78.35% 毛利率(%) 2024 · 71.37% 毛利率(%) 2025 · 64.90% 净利率(%) 2016 · 16.58% 净利率(%) 2017 · 20.05% 净利率(%) 2018 · 18.76% 净利率(%) 2019 · 19.81% 净利率(%) 2020 · 26.92% 净利率(%) 2021 · 26.17% 净利率(%) 2022 · 25.89% 净利率(%) 2023 · 19.36% 净利率(%) 2024 · 0.88% 净利率(%) 2025 · -3.06% 销售费用率(%) 2016 · 25.15% 销售费用率(%) 2017 · 23.39% 销售费用率(%) 2018 · 29.15% 销售费用率(%) 2019 · 25.39% 销售费用率(%) 2020 · 23.20% 销售费用率(%) 2021 · 25.18% 销售费用率(%) 2022 · 25.28% 销售费用率(%) 2023 · 32.22% 销售费用率(%) 2024 · 42.94% 销售费用率(%) 2025 · 32.47% 管理费用率(%) 2016 · 14.20% 管理费用率(%) 2017 · 13.48% 管理费用率(%) 2018 · 10.79% 管理费用率(%) 2019 · 9.69% 管理费用率(%) 2020 · 7.98% 管理费用率(%) 2021 · 5.34% 管理费用率(%) 2022 · 4.32% 管理费用率(%) 2023 · 5.85% 管理费用率(%) 2024 · 11.68% 管理费用率(%) 2025 · 13.98% 毛利率(%) 净利率(%) 销售费用率(%) 管理费用率(%)

毛利率由收入与营业成本计算,销售费用率、管理费用率和归母净利率分别以同年营业收入为分母。四项指标共同反映结构升级、市场投入和盈利兑现程度。

公司发展历程

发展阶段划分

  1. 1997年—2006年:上市后以酒鬼和湘泉为主体,建立馥郁香产品基础。
  2. 2007年—2012年:内参向上延伸,产品体系覆盖高端到大众。
  3. 2013年—2018年:产品和渠道经历调整,内参、酒鬼、湘泉重新分工。
  4. 2019年—2023年:内参销售体系独立,馥郁香国家标准强化品类识别,全国化推进。
  5. 2024年—2025年:由1+3转向2+2+2单品聚焦,收入和渠道进入调整期。

收入结构变迁

产品口径(内参/酒鬼/湘泉/其他(2017年—2025年)):酒鬼系列由2017年的5.83亿元变为2025年的6.61亿元;其他系列由2017年的0.33亿元变为2025年的2.15亿元;内参系列由2017年的1.77亿元变为2025年的1.68亿元;湘泉系列由2017年的0.84亿元变为2025年的0.57亿元。

渠道口径(经销/直销(2023年—2025年)):直销模式由2023年的0.32亿元变为2025年的0.27亿元;经销模式由2023年的27.98亿元变为2025年的0.01亿元。

内参、酒鬼和湘泉分别承担高端、次高端与大众梯度;2024年前后的地区口径变化不改变湖南基本盘与省外拓展并行的主线。

公司年表

年份 业务与产能 品牌、渠道与客户 财务与资本运作
1997年 股份公司上市 酒鬼和湘泉进入全国经营 资本平台建立
2007年 内参进入持续经营 高端产品层形成 品牌高度提升
2019年 内参销售体系独立 高端渠道更专业化 组织结构调整
2021年 馥郁香型国家标准发布 品类认知强化 香型壁垒制度化
2025年 2+2+2战略单品体系 资源向核心产品集中 产品矩阵收敛