福瑞医科 (Inner Mongolia Furui Medical Science Co., Ltd.)
基本信息
| 上市地 | 市场代码 | 最新市值 |
|---|---|---|
| A股 | 300049 | — |
| 英文全称 | Inner Mongolia Furui Medical Science Co., Ltd. | |
| 所属板块 | 医疗设备 | |
公司特色
- 以 FibroScan 建立全球肝病无创诊断平台,并向按次服务和无创治疗延伸。 福瑞医科的核心设备业务由法国 Echosens 的 FibroScan 瞬时弹性成像系统和 Theraclion 的 Sonovein 聚焦超声治疗平台构成,覆盖全球 150 多个国家并进入中国 1,000 多家医院;其差异化来自专病设备、算法、临床证据和疾病管理场景的结合。投资判断应同时观察 FibroScan 设备销量、按次/租赁等经常性收入、海外直接销售能力,以及治疗设备能否从研发注册走向规模商业化。
公司基本信息、创始人、核心股东
- 基础信息: 公司前身内蒙古福瑞制药有限责任公司于 1998 年 11 月 26 日在乌兰察布登记设立,1999 年以 2,000 万元受让解放军 302 医院“复方鳖甲软肝片”新药证书及生产工艺,2001 年 12 月整体变更为股份公司,2010 年 1 月在深交所创业板上市(300049,发行 1,900 万股、募资总额 5.51 亿元),2012 年 6 月更名为内蒙古福瑞医疗科技股份有限公司;注册地位于内蒙古乌兰察布市,主要办公地在北京。公司围绕肝病诊断、治疗和患者管理开展业务,合并范围内同时包含设备及技术、药品和医疗服务。
- 创始人与实际控制人: 王冠一自 1998 年公司设立起任总经理、2005 年 6 月起任董事长,2007 年 7 月与李北红、霍跃庭、杨晋斌签署一致行动协议确立实际控制人地位,上市前直接持股 13.44%、通过福创投资间接持股 8.55%,合并一致行动合计控制 35.95% 表决权;此后一致行动人经减持演化,2025 年末王冠一直接持股 11.30%、通过新余福创控制 6.00%,合计控制 17.30% 表决权。其长期战略重点是以肝病专科平台向代谢性疾病和国际市场延伸。
- 核心股东: 王冠一和新余福创构成最主要的控制基础;原发起人股东中国高新投资(后为国投高新)2022 年起减持退出主要股东行列。由于上市公司设备业务主要由境外子公司 Echosens(2015 年引入奥博资本、凯辉投资等战投后持股 51.01%,2018 年受让少数股权回升至 50.27%)和参股 23.82% 的 Theraclion 承载,评估治理还需关注母公司与境外运营主体的资本配置和少数股东利益。
公司业务布局及发展策略
公司以 Echosens 为设备与技术业务核心,通过 FibroScan 硬件、探头、定量软件和按次/租赁服务覆盖肝纤维化、脂肪肝和 MASH 等疾病管理环节,并尝试将平台延伸至心衰等相邻适应场景;同时通过 Theraclion 布局 Sonovein 聚焦超声治疗。战略资源主要投向全球临床证据、法规注册、直接销售和经常性收费模式,药品与医疗服务作为专病生态协同,但不纳入设备业务条线表。
| 业务条线 | 主要产品/平台 | 核心技术 | 应用场景与客户 | 当前发展阶段及地位 |
|---|---|---|---|---|
| 诊断超声与无创量化 | FibroScan GO、BOX、Compact、Handy 及配套软件与探头 | 瞬时弹性成像、组织硬度定量、脂肪衰减定量、专病算法 | 肝病科、消化科、体检、药企临床试验和慢病管理 | 成熟核心业务;形成全球专病品牌、指南与论文证据网络,并扩大按次服务 |
| 聚焦超声治疗 | Sonovein 平台 | 聚焦超声能量沉积、靶区定位、机器人辅助治疗控制 | 静脉曲张等无创治疗场景,客户为医院与专科中心 | 培育业务;仍处适应证、注册和商业化验证阶段,收入贡献有限 |
公司收入结构
收入结构变迁
- 收入引擎已完成由药品向设备及技术的切换,并进一步向按次/租赁经常性收入迁移。 公司上市前后复方鳖甲软肝片占合并销售收入九成以上(2007 年—2009 年为 92.85%—93.86%),2007 年取得 FibroScan 中国独家分销权后仍以药品为绝对支柱;2011 年以 2,000 万欧元超募资金收购法国 Echosens 100% 股权,把核心设备技术并入体内,设备及技术收入由 2014 年的 2.83 亿元增至 2016 年 3.69 亿元(占营业收入 44.6%,首次逼近药品的 4.14 亿元),再到 2025 年的 11.34 亿元、占营业收入约 71%,而药品收入长期稳定在 2.7 亿—4.1 亿元区间、占比降至约 24%,换代已经完成。第二层迁移正在推进:2022 年 3 月 FibroScan GO 按次收费模式在美国、法国试点,按次收费、租赁及其他收入 2023 年披露为 3.29 亿元(占器械业务 39.59%),2025 年达 5.09 亿元、占设备及技术业务的 44.84%;境外收入同期由 2021 年 4.90 亿元增至 10.64 亿元、占比 66.67%。下一轮验证点是按次模式能否在北美、西欧之外复制并改善 Echosens 盈利质量,以及 Sonovein 治疗平台能否从参投走向规模商业化。2021 年—2022 年药品按自有药品和流通药品分列,2023 年起合并为“药品”,跨期比较需将早期两项合计;设备及技术收入是公司披露分部,不等同于单纯设备销售。
公司业务条线收入
业务/产品收入
| 业务/产品(亿元) | 2020 | 2021 | 2022 | 2023 | 2024 | 2025 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 设备及技术 | 4.78 | 5.46 | 6.14 | 8.32 | 9.18 | 11.34 |
| 药品 | 2.85 | 3.82 | 3.85 | |||
| 医疗服务及其他 | 0.20 | 0.35 | 0.37 | 0.49 | 0.77 | |
| 其他(2020) | 0.11 | |||||
| 流通药品(2020—2022) | 0.50 | 0.63 | 0.65 | |||
| 自有药品(2020—2022) | 2.69 | 2.69 | 2.94 | |||
| 备注:会计基础:CAS·合并报表·营业收入构成;期间基础:FY。 | ||||||
产品形态及收入类型
2025 年设备及技术收入 11.34 亿元,其中设备销售 6.25 亿元、按次付费/租赁及其他 5.09 亿元,后者占设备及技术业务的 44.84%。设备销售扩大装机基础,按次、租赁、软件和服务提高收入持续性;两类收入均由 Echosens 业务体系贡献,不能把按次收入误列为设备销量。
地区收入
地区收入
| 地区(亿元) | 2020 | 2021 | 2022 | 2023 | 2024 | 2025 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 境内 | 3.34 | 4.09 | 4.50 | 3.96 | 4.95 | 5.32 |
| 境外 | 4.74 | 4.90 | 5.59 | 7.58 | 8.54 | 10.64 |
| 备注:口径:年报分地区;会计基础:CAS·合并报表·营业收入构成;期间基础:FY。 | ||||||
2021 年—2025 年境外收入由 4.90 亿元增至 10.64 亿元,占合并营业收入的比重由 54.49%升至 66.67%;境内收入同期由 4.09 亿元增至 5.32 亿元。2021 年—2022 年年报使用“国内/国外”,2023 年起改用“境内/境外”,各年两项合计均与合并营业收入一致。
渠道和客户覆盖、设备安装和销售
销售人员和销售费用
销售人员和销售费用
| 销售投入 | 2020 | 2021 | 2022 | 2023 | 2024 | 2025 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 销售费用(亿元) | 2.06 | 2.37 | 2.81 | 3.21 | 3.44 | 3.90 |
| 销售费用率(%) | 25.52 | 26.39 | 27.81 | 27.86 | 25.47 | 24.46 |
| 销售人员数量(人) | 136 | 204 | 244 | 222 | 268 | 266 |
销售人员由 2020 年 136 人增至 2025 年 266 人,销售费用由 2.06 亿元增至 3.90 亿元。团队扩张主要服务 Echosens 全球直接销售、经销商管理、临床教育和专病市场开发;费用效率应结合境外收入、设备销量及按次收入增长判断。
渠道覆盖
- 境外网络: 2007 年起以中国独家分销商身份与 Echosens 合作,2011 年全资收购后掌握全球渠道:2012 年在香港、上海设立子公司,2015 年—2016 年将美国市场由代理分销转为 20 余人的直销团队(2016 年美国销售收入 2,098 万欧元、同比增长 235%),2022 年 3 月起在美国、法国试点 FibroScan GO 按次收费。Echosens 现于法国、德国、美国、英国、西班牙等市场通过子公司和直接团队销售,并以经销商覆盖其他区域,业务模式由单纯设备出口转为本地注册、临床教育、直接销售和按次服务结合;全球覆盖国家数由 2019 年—2020 年的 90 多个增至 2022 年—2024 年的 100 多个、2025 年的 150 多个。
- 境内网络: 中国市场由上市公司及本地团队负责,采用经销与重点终端覆盖相结合的方式,围绕肝病、消化、体检和慢病管理科室推广;药品业务 2019 年起应对药品集采由公立医院招标渠道向零售与电商自主定价渠道转型,2020 年以金装软肝片完成院外替代。
- 渠道边界: 公司未持续按直销、经销披露收入,不能把境内外收入拆分直接解释为渠道结构;不同国家的设备销售、租赁和按次服务渗透程度也不一致。
客户覆盖
- 终端数量: FibroScan 已覆盖全球 150 多个国家,在中国进入 1,000 多家医院;终端包括医院肝病科、消化科、体检机构、慢病管理场景和药企临床研究中心。
- 客户质量与证据: 围绕 FibroScan 已形成约 6,000 篇论文和 250 多项指南/共识引用,世卫组织指南以其测量值设定纤维化评估临界值;2015 年 FibroScan 进入美国医保收费目录,2023 年 3 月 FDA 将筛查适应症由“肝病患者”扩大到“确诊或疑似肝病患者”,2025 年 8 月 FDA 受理以 VCTE 测量的肝脏硬度作为 MASH 临床试验替代终点的生物标志物认证意向。药企合作方面,FibroScan 用于 MASH 药物临床的入组筛查与疗效评估,2022 年起与诺和诺德建立合作;论文和指南数量不等同于终端装机量。
- 客户集中度: 2025 年前五大客户销售额占比 14.32%,客户相对分散;药企项目、经销商和终端医院属于不同客户类型,需避免重复计数。
客户覆盖与集中度
| 客户覆盖 | 2020 | 2021 | 2022 | 2023 | 2024 | 2025 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 前五大客户销售额占比(%) | 11.94 | 12.12 | 14.35 | 11.51 | 14.46 | 14.32 |
| 备注:口径:CAS·合并报表;会计基础:CAS·合并报表;期间基础:FY。 | ||||||
设备安装和销售
公司按 FibroScan 产品范围披露销量与累计装机,但统计范围随年份扩展:2023 年累计装机仅含 GO 在北美和西欧,2024 年扩为 GO+BOX 全球,2025 年又纳入 Handy 及按次/租赁设备。年度销量同口径为诊断超声设备,2023 年—2025 年分别为 1,142 台、1,303 台和 1,535 台;累计装机序列不可直接作同比。
设备生产、销售与库存
| 指标 | 2020 | 2021 | 2022 | 2023 | 2024 | 2025 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 设备产量或销量(台) | 754 | 838 | 911 | 1142 | 1303 | 1535 |
| 备注:统计范围:诊断仪器;口径:诊断仪器销售量;会计基础:CAS·年度报告·设备销量;期间基础:FY。 | ||||||
累计装机量(台)
| 产品范围 | 2023 | 2024 | 2025 |
|---|---|---|---|
| FibroScan GO、BOX、Handy | 1691 | ||
| FibroScan GO | 275 | ||
| FibroScan GO、BOX | 651 | ||
| 备注:口径:累计装机量(台)为按次收费及租赁模式产品全球累计安装,其余为按次收费模式产品全球累计安装;会计基础:年度报告·期末累计安装。 | |||
研发、生产和供应链
研发人员和费用
研发人员和费用
| 研发投入 | 2020 | 2021 | 2022 | 2023 | 2024 | 2025 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 研发费用(亿元) | 0.66 | 0.65 | 0.71 | 0.82 | 0.99 | 1.11 |
| 研发费用率(%) | 8.15 | 7.21 | 7.02 | 7.15 | 7.37 | 6.97 |
| 研发人员数量(人) | 82 | 77 | 82 | 86 | 105 | 112 |
| 研发人员占比(%) | 16.14 | 11.94 | 11.05 | 12.23 | 12.1 | 11.84 |
2025 年公司研发人员 112 人,研发费用及研发费用率延续较高投入。研发资源分布于法国巴黎、中国深圳和新加坡,覆盖传感与超声工程、定量算法、软件、临床验证和聚焦超声治疗;历史人员表曾发生 OCR 与相邻数字拼接,现已按年报原表更正为 2020 年—2025 年 82、77、82、86、105、112 人。
生产设施
- 生产布局: 设备生产主要分布于法国和中国,法国体系承担 Echosens 核心产品研发、制造与全球供应,中国承担本地化生产、交付和区域市场支持;公司同时在多地配置研发和商业组织。
- 产能组织: FibroScan 属专业化中小型设备,生产按销售预测、订单和不同市场注册要求组织;公司未按基地连续披露标准产能和利用率,因此不建立基地比较表。
- 扩张方式: 产能建设与产品迭代、海外直接销售和按次服务同步推进;评价生产效率应结合销量、库存、交付周期与毛利率,而非仅看固定资产规模。
供应链
- 自研环节: 瞬时弹性成像、超声信号采集、探头、定量算法、专病软件和系统集成是核心自主能力,临床数据库与指南证据增强软件和工作流壁垒。
- 外部采购: 通用电子、机械和部分标准部件由外部供应商提供,并通过质量体系和多供应商管理控制交付风险;公司未披露统一的核心原材料自给率,不能用自主知识产权数量替代采购比例。
- 供应商结构: 2025 年前五大供应商采购占比 27.14%,集中度高于客户侧但仍不代表对单一供应商重大依赖,需持续关注关键部件、汇率和跨境物流风险。
竞争格局
- 无创肝病量化: FibroScan 的直接比较对象包括海斯凯尔 FibroTouch 等专用弹性检测设备,间接竞争还来自 GE HealthCare、飞利浦和迈瑞医疗等通用超声的剪切波弹性成像。比较重点应是肝病专病验证、重复性、指南地位、终端覆盖和收费模式,而不是仅比较通用超声图像能力。
- 聚焦超声治疗: Sonovein 所处市场仍在临床与商业化拓展阶段,可与 EDAP TMS 等治疗超声平台及传统静脉治疗方案比较;不同适应证、能量形式和注册范围不可直接按设备销量排名。
主要相关企业
| 企业名称 | 公司市值 | 竞争业务 | 主要产品/平台 | 行业地位与特色 | 可比业务规模/市场份额及口径 |
|---|---|---|---|---|---|
| 海斯凯尔医疗 | 未上市 | 肝纤维化无创检测 | FibroTouch 系列 | 国内专用肝脏弹性检测厂商,医院渠道与本地服务构成主要竞争 | 比较同类专病设备装机和终端覆盖,公开财务口径有限 |
| GE HealthCare | 境外上市,未统一换算 | 通用超声弹性成像 | LOGIQ 系列及弹性成像功能 | 全球综合超声主要厂商,平台与探头覆盖广 | 属间接替代;不能用整个超声业务规模代表肝病弹性检测份额 |
| 飞利浦 | 境外上市,未统一换算 | 通用超声弹性成像 | EPIQ、Affiniti 及弹性成像 | 高端医院和全球服务网络较强 | 属间接替代;比较专科功能与临床路径,不混用集团收入 |
| 迈瑞医疗 | 动态值见公司页 | 通用超声弹性成像 | Resona、Nuewa 等 | 国内综合设备和医院渠道优势突出 | 属间接替代;仅比较相关超声功能与终端覆盖 |
| EDAP TMS | 境外上市,未统一换算 | 治疗超声 | Focal One 等 HIFU 平台 | 聚焦超声治疗商业化厂商,主要适应场景与 Sonovein 不同 | 仅作技术路线参照,不直接比较不同适应证设备份额 |
基本财务信息
年度数据
年度基本财务信息
| 财务指标 | 2020 | 2021 | 2022 | 2023 | 2024 | 2025 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 营业收入(亿元) | 8.08 | 8.98 | 10.09 | 11.54 | 13.49 | 15.95 |
| 归母净利润(亿元) | 0.62 | 0.95 | 0.98 | 1.02 | 1.13 | 1.54 |
| 扣非归母净利润(亿元) | 0.68 | 0.92 | 1.00 | 0.99 | 1.18 | 1.35 |
| 毛利率(%) | 72.35 | 73.38 | 73.47 | 74.74 | 74.13 | 74.97 |
| 经营活动现金流净额(亿元) | 2.00 | 2.08 | 1.89 | 3.05 | 2.21 | 3.52 |
| 存货(亿元) | 1.05 | 1.00 | 0.97 | 1.00 | 1.41 | 1.49 |
| 应收账款(亿元) | 2.78 | 3.36 | 4.25 | 4.34 | 5.26 | 4.45 |
| 资本开支(亿元) | 1.10 | 0.80 | 0.91 | 1.89 | 2.19 | 1.89 |
| 自由现金流(亿元) | 0.90 | 1.29 | 0.99 | 1.16 | 0.02 | 1.63 |
| 备注:口径:CAS·合并报表。 | ||||||
- 增长来源: 设备及技术和境外市场贡献 2021 年—2025 年主要增量,药品与医疗服务提供专病生态协同,但不能替代 Echosens 的增长质量判断。
- 盈利结构: 设备销售与按次/租赁的组合影响毛利率,经常性收入占比提高通常有利于收入稳定性,但同时需要前置设备和销售投入。
- 现金与资本配置: 跨境业务、子公司扩张和研发投入会影响经营现金流;母公司对 Echosens、Theraclion 及其他专病资产的资本配置需与自由现金流和少数股东权益共同观察。
季度数据
单季度基本财务信息
| 财务指标 | 2025-Q1 | 2025-Q2 | 2025-Q3 | 2025-Q4 | 2026-Q1 |
|---|---|---|---|---|---|
| 营业收入(亿元) | 3.30 | 3.83 | 3.88 | 4.94 | 3.60 |
| 归母净利润(亿元) | 0.29 | 0.23 | 0.60 | 0.42 | 0.32 |
| 扣非归母净利润(亿元) | 0.30 | 0.24 | 0.58 | 0.23 | 0.33 |
| 毛利率(%) | 76.76 | 73.97 | 75.26 | 74.32 | 74.89 |
| 经营活动现金流净额(亿元) | 0.75 | 0.59 | 0.78 | 1.39 | 0.92 |
| 备注:口径:CAS·合并报表;会计基础:CAS·合并报表;期间基础:standalone;币种:CNY。 | |||||
季度表仅使用单季度口径。公司收入受海外设备交付、按次服务量、汇率和合并范围影响,单季变化需与设备及技术分部和地区结构交叉核对。
公司发展历程
发展阶段划分
- 1998 年—2006 年|肝病专科创业: 1998 年 11 月设立福瑞有限,1999 年受让 302 医院“复方鳖甲软肝片”技术,软肝片成为占销售收入九成以上的单一支柱并覆盖 90% 以上肝病专科医院。
- 2007 年—2012 年|FibroScan 导入与上市: 2007 年取得 FibroScan 中国独家分销权并牵头 7 家中心 600 例肝穿对照临床,2008 年 8 月获国家药监局临床批准,2010 年 1 月创业板上市(募资 5.51 亿元),2011 年 6 月以 2,000 万欧元收购法国 Echosens 100% 股权,2012 年更名“医疗科技”并在香港、上海设立子公司。
- 2013 年—2021 年|Echosens 全球平台成形: 2013 年 FibroScan 502 Touch 获 FDA 批准,2015 年初进入美国医保收费目录、同年 Echosens 按 1.4 亿欧元投前估值引入奥博资本等战投(持股降至 51.01%),2016 年组建美国直销团队并参股 Theraclion 18.76%,2018 年受让少数股权回升至 50.27%,2019 年—2020 年软肝片完成院外零售转型。
- 2022 年至今|经常性收入与治疗平台扩张: 2022 年 3 月 FibroScan GO 按次模式在美法试点,2023 年按次/租赁收入 3.29 亿元(占器械 39.59%)、对 Theraclion 增资至 29.27% 并控股深圳合资公司 80%,2025 年全球覆盖超 150 国、中国逾千家医院、按次及租赁收入 5.09 亿元,并启动 H 股上市筹备。
公司年表
| 年份 | 技术、产品与研发 | 商业化与财务 | 股权与资本运作 |
|---|---|---|---|
| 1999 年 | 受让 302 医院“复方鳖甲软肝片”新药证书及工艺 | 软肝片覆盖 90% 以上肝病专科医院 | 技术转让作价 2,000 万元 |
| 2007 年—2008 年 | FibroScan 肝穿对照临床(7 中心 600 例) | 取得 FibroScan 中国独家分销权 | 软肝片占销售收入 92.85%—93.86% |
| 2010 年—2012 年 | FibroScan 导入国内临床;设香港、上海子公司 | 无创诊断标准推广带动药械联动 | 2010 年创业板上市募资 5.51 亿元;2011 年以 2,000 万欧元收购 Echosens 100% 股权 |
| 2013 年—2016 年 | FibroScan 502 Touch、530 Compact 获 FDA;进入美国医保收费目录 | 2016 年美国直销团队超 20 人、美国收入同比增长 235%;设备及技术收入 3.69 亿元、占比 44.6% | Echosens 引入奥博资本等战投(持股降至 51.01%),参股 Theraclion 18.76% |
| 2018 年—2020 年 | 产品线扩展至 BOX 等多型号 | 软肝片院外零售与电商渠道转型;2020 年药品收入 2.67 亿元、占比降至 33% | Echosens 持股回升至 50.27% |
| 2022 年—2025 年 | GO 按次模式、Handy 与 Sonovein 推进 | 全球覆盖超 150 国,中国逾千家医院;FDA 扩大筛查适应症;按次/租赁收入 2025 年 5.09 亿元;设备及技术收入 11.34 亿元 | 对 Theraclion 增资至 29.27%(2025 年末 23.82%)并控股深圳合资 80%;启动 H 股上市筹备 |