威高血净 (WEGO Blood Purification)
基本信息
| 上市地 | 市场代码 | 最新市值 |
|---|---|---|
| A股 | 688805 | — |
| 英文全称 | WEGO Blood Purification | |
| 所属板块 | 医疗设备 | |
公司特色
- 国产血透耗材双龙头(透析器 32.5%、管路 31.8% 均第一),集采以量补价下规模与盈利双稳。 公司 2004 年由威高集团设立于威海,产品覆盖血液透析器、管路、腹膜透析液、透析机(独家授权威高日机装及日机装品牌,份额 24.6% 居第二)与配套产品;2023 年透析器销量 3,519.54 万支、管路 3,234.61 万套,均全行业第一。2025 年 5 月上交所主板上市(发行价 26.50 元、募资净额 9.78 亿元)后,全年收入 37.69 亿元(+4.57%)、归母净利润 4.82 亿元(+7.33%)。集采覆盖至 28 省使透析器出厂价较 2023 年下降约 16%,但集采区销量增长 23%,以量补价成立。实控人陈学利通过威高集团体系控制 74.18% 表决权,为威高系血透资产整合平台。投资判断核心是透析器集采价格筑底后的毛利率企稳与设备耗材协同放量。
公司基本信息、创始人、核心股东
- 基础信息: 山东威高血液净化制品股份有限公司前身威高血净有限于 2004 年 12 月 27 日设立(注册资本 500 万元),2020 年 12 月整体变更为股份公司,2025 年 5 月 19 日在上交所主板上市(688805,发行 4,113.94 万股、发行价 26.50 元、募资净额 9.78 亿元),总部位于山东威海。
- 控股股东与实际控制人: 威高集团为控股股东(IPO 前 46.39%、上市后稀释至 41.11%),陈学利通过威高国际医疗控股(持威高集团 89.83%)为实际控制人。IPO 前通过威高集团、威高股份(26.55%)与威海凯德(10.76%)合计控制 83.70%;上市后经稀释与 2025 年 9 月限制性股票激励(120 人 636 万股),陈学利仍合计控制 74.18% 表决权,三个主体互为一致行动人。威高集团法定代表人兼董事长陈林系集团层面管理者,上市公司经营由专业管理层承担。
- 核心股东: 威高集团 41.11%、威高股份(港股)23.53%、威海凯德 9.54%;无外部持股 5% 以上独立机构股东。
公司业务布局及发展策略
公司以“血液净化耗材+设备”双轮运行:血液透析器(毛利率 66%)与管路为利润主体,腹膜透析液通过与日本泰尔茂合资的威高泰尔茂(持股 50%)生产,透析机独家授权威高日机装及日机装品牌销售(与日机装合资体系),形成设备—耗材—服务的闭环。集采应对策略是以量补价(集采区透析器出厂价降约 16%、销量增 23%)并扩大腹透液的中性双室袋升级;2025 年境外收入 3.11 亿元(+59.79%)开启国际化。下一阶段验证点是透析器集采价格的筑底位置、腹透液占比提升与海外收入斜率。
| 业务条线 | 主要产品/平台 | 核心技术 | 应用场景与客户 | 当前发展阶段及地位 |
|---|---|---|---|---|
| 血液透析器 | 高通/低通透析器 | 中空纤维膜纺丝、生物相容性 | 血液透析治疗 | 核心主业;2023 年份额 32.5% 全行业第一 |
| 血液透析管路 | 透析管路 | 管路成型与灭菌 | 血液透析治疗 | 核心主业;2023 年份额 31.8% 全行业第一 |
| 血液透析机 | 威高日机装及日机装品牌 | 独家授权销售 | 血透中心设备 | 战略业务;份额 24.6% 行业第二(费森尤斯 36.1% 居首) |
| 腹膜透析液 | 中性、低 GDP 双室袋 | 合资泰尔茂技术 | 腹膜透析 | 成长业务;中性腹透液为国内首个获批产品 |
| 透析配套产品 | 穿刺针、消毒液等 | — | 血透全程配套 | 协同业务 |
公司收入结构
收入结构变迁
- 耗材贡献约八成收入,集采以量补价已验证。 公司收入由 2022 年 34.26 亿元增至 2025 年 37.69 亿元。按招股书产品口径,血液透析器(2022 年 17.47 亿元、销量 3,141.51 万支)为最大分部,管路(4.15 亿元)、透析机(6.61 亿元)与腹透液(1.58 亿元)构成梯队。2024 年 7—12 月集采区透析器出厂价较 2023 年同期下降约 16%、管路下降约 11%,但销量分别增长 23% 和 21%,全年透析器销量增至 3,885.89 万支;2025 年年报改为“耗材/制剂 28.92 亿元+医疗设备 7.41 亿元”口径,耗材占八成。2025 年收入 37.69 亿元(+4.57%)、归母 4.82 亿元(+7.33%),说明以量补价逻辑成立;下一阶段验证点是透析器均价 47.30 元/支(2024 年)的筑底位置与腹透液中性升级贡献。
公司业务条线收入
业务/产品收入
| 业务/产品(亿元) | 2022 | 2023 | 2024 | 2025 |
|---|---|---|---|---|
| 血液净化医用制品 | 37.05 | |||
| 耗材/制剂 | 28.92 | |||
| 医疗设备 | 7.41 | |||
| 其他医疗产品 | 0.72 | |||
| 腹膜透析液(2022—2024) | 1.58 | 1.62 | 2.39 | |
| 血液透析器(2022—2024) | 17.47 | 18.35 | 18.38 | |
| 血液透析机(2022—2024) | 6.61 | 6.52 | 6.20 | |
| 血液透析管路(2022—2024) | 4.15 | 4.35 | 4.95 | |
| 透析配套产品(2022—2024) | 3.14 | 3.70 | 3.42 | |
| 备注:会计基础:CAS·合并报表·公司原始披露维度;期间基础:FY。 | ||||
地区收入
地区收入
| 地区(亿元) | 2025 |
|---|---|
| 中国大陆 | 33.94 |
| 其他国家和地区 | 3.11 |
| 备注:口径:年报主营业务分地区;会计基础:CAS·合并报表·公司原始披露维度;期间基础:FY。 | |
销售渠道收入
销售渠道收入
| 销售渠道(亿元) | 2022 | 2023 | 2024 | 2025 |
|---|---|---|---|---|
| 直销 | 9.30 | 9.43 | 9.90 | 9.62 |
| 经销 | 23.64 | 25.11 | 25.45 | 27.43 |
| 备注:口径:招股书及年报分销售模式;会计基础:CAS·合并报表·公司原始披露维度;期间基础:FY。 | ||||
渠道和客户覆盖、设备安装和销售
销售人员和销售费用
销售人员和销售费用
| 销售投入 | 2022 | 2023 | 2024 | 2025 |
|---|---|---|---|---|
| 销售费用(亿元) | 0.00 | 0.00 | 6.30 | 6.22 |
| 销售费用率(%) | 0.00 | 0.00 | 17.49 | 16.52 |
| 销售人员数量(人) | 769 | 762 |
销售人员 2024 年末 769 人、2025 年末 762 人,规模稳定;经销体系贡献七成以上收入,直销团队聚焦重点终端。
渠道覆盖
- 国内网络: 以经销为主、直销为辅,经销收入占主营 72.00%(2024 年);血透设备与耗材覆盖全国主要血透中心、肾内科与独立透析机构。
- 海外网络: 2025 年境外收入 3.11 亿元(+59.79%),国际化战略深化中。
- 渠道边界: 威高集团及上海宝树为关联方客户,2025 年前五名客户中关联方销售 3.90 亿元(占总收入 10.35%);关联销售与第三方销售需分开统计。
客户覆盖
- 终端数量与类型: 血透中心、肾内科、ICU 与独立透析机构;威高日机装设备渠道协同透析耗材进院。
- 客户质量: 透析器与管路均全行业份额第一,透析机为威高日机装合资体系品牌,依赖日机装技术。
- 客户集中度: 前五大客户销售额占比 2022 年—2025 年由 22.67% 降至 19.81%,集中度趋降但含关联方。
客户覆盖与集中度
| 客户覆盖 | 2022 | 2023 | 2024 | 2025 |
|---|---|---|---|---|
| 前五大客户销售额占比(%) | 22.67 | 22.08 | 21.16 | 19.81 |
| 备注:口径:CAS·合并报表。 | ||||
设备安装和销售
公司按血液透析器、管路、腹膜透析液、透析机等品类分别披露销量(详见收入结构变迁数据),不披露统一产销量表;透析器销量 2022 年—2024 年为 3,141.51→3,519.54→3,885.89 万支。
研发、生产和供应链
研发人员和费用
研发人员和费用
| 研发投入 | 2022 | 2023 | 2024 | 2025 |
|---|---|---|---|---|
| 研发费用(亿元) | 0.00 | 0.00 | 1.65 | 1.44 |
| 研发费用率(%) | 0.00 | 0.00 | 4.57 | 3.82 |
| 研发人员数量(人) | 404 | 482 | 494 | 494 |
| 研发人员占比(%) | 11.31 | 13.51 | 14.18 | 13.23 |
研发人员由 2022 年 404 人(占比 11.31%)增至 2025 年 494 人(13.23%);中空纤维膜纺丝与透析膜材料为研发核心。
生产设施
- 生产布局: 生产基地位于威海,威高泰尔茂(合资)承担腹透液生产。
- 生产组织: 以销定产,透析器灌装与检测自主完成。
供应链
- 自研自制: 中空纤维膜纺丝、透析膜生物相容性处理为自主核心技术。
- 外部采购: 医用高分子材料、包装材料外购。
- 供应商结构: 前五大供应商采购占比 2022 年—2025 年在 56.74%—60.73% 区间,集中度高与威高体系内采购相关。
竞争格局
- 血透耗材: 透析器份额 32.5%、管路 31.8% 均全行业第一,主要对手为尼普洛、费森尤斯、贝朗与山外山(自产耗材起步);集采加速国产替代。
- 血透设备: 威高日机装(合资品牌)份额 24.6% 行业第二,面对费森尤斯(36.1%)与山外山的国产替代竞争。
主要相关企业
| 企业名称 | 公司市值 | 竞争业务 | 主要产品/平台 | 行业地位与特色 | 可比业务规模/市场份额及口径 |
|---|---|---|---|---|---|
| 山外山 | 动态值见公司页 | 血透设备、耗材 | SWS 血透机、CRRT、透析器 | 血透机国产第一(21.44%),CRRT 国内第一 | 比较血透业务收入 |
| 宝莱特 | 动态值见公司页 | 血透设备与耗材 | D30 透析机、透析器 | 血透全产业链追赶者,集采承压 | 比较血透业务收入 |
| 费森尤斯医疗 | 境外上市,未统一换算 | 血透机、耗材 | 4008/5008 系列 | 全球血透霸主,透析机份额 36.1% | 比较透析产品分部 |
| 尼普洛 | 境外上市,未统一换算 | 透析器 | 透析器系列 | 全球透析器主要厂商 | 比较透析器业务 |
基本财务信息
年度数据
年度基本财务信息
| 财务指标 | 2022 | 2023 | 2024 | 2025 |
|---|---|---|---|---|
| 营业收入(亿元) | 36.04 | 37.69 | ||
| 归母净利润(亿元) | 4.49 | 4.82 | ||
| 扣非归母净利润(亿元) | 4.64 | |||
| 毛利率(%) | 99.99 | 40.23 | ||
| 经营活动现金流净额(亿元) | 0.00 | 0.00 | 5.72 | 7.94 |
| 存货(亿元) | 0.00 | 0.00 | 7.57 | 8.23 |
| 应收账款(亿元) | 0.00 | 0.00 | 9.00 | 8.62 |
| 资本开支(亿元) | 1.79 | 1.60 | ||
| 自由现金流(亿元) | -1.79 | 6.34 | ||
| 备注:会计基础:CAS·合并报表。 | ||||
- 增长阶段: 收入 2022 年 34.26 亿元→2025 年 37.69 亿元,集采以量补价下保持正增长。
- 盈利能力: 归母净利润 2025 年 4.82 亿元(+7.33%),透析器毛利率 62.60%(2024 年)随集采缓降但量增对冲。
- 现金安全垫: 2025 年 IPO 募资净额 9.78 亿元。
季度数据
单季度基本财务信息
| 财务指标 | 2025-Q1 | 2025-Q2 | 2025-Q3 | 2025-Q4 |
|---|---|---|---|---|
| 营业收入(亿元) | 8.96 | 8.69 | 9.71 | 10.33 |
| 归母净利润(亿元) | 1.12 | 1.08 | 1.21 | 1.42 |
| 经营活动现金流净额(亿元) | 0.95 | 0.94 | 2.96 | 3.08 |
| 备注:口径:CAS·合并报表;会计基础:CAS·合并报表;期间基础:standalone。 | ||||
季度表仅使用单季度口径;集采执行节奏与经销回款使单季波动不直接代表终端需求。
公司发展历程
发展阶段划分
- 2004 年—2011 年|威高系血透平台起步: 2004 年 12 月威高血净有限设立,专注血液净化医用制品;2012 年与日本泰尔茂合资设立威高泰尔茂切入腹透液。
- 2012 年—2020 年|产品线完善与股改: 透析器、管路、透析机(日机装合资体系)全产品线落地;2012 年 ESRD 纳入大病医保推动渗透率提升;2020 年 12 月股改。
- 2021 年—2024 年|集采周期与份额登顶: 2023 年透析器份额 32.5%、管路 31.8% 均升至全行业第一;2024 年 23 省集采使透析器出厂价降约 16% 但销量增 23%,以量补价验证。
- 2025 年至今|主板上市与国际化: 2025 年 5 月 19 日上交所主板上市(发行价 26.50 元、募资净额 9.78 亿元);9 月实施限制性股票激励;全年收入 37.69 亿元、归母 4.82 亿元,境外收入 3.11 亿元(+59.79%)。
公司年表
| 年份 | 技术、产品与研发 | 商业化与财务 | 股权与资本运作 |
|---|---|---|---|
| 2004 年—2012 年 | 血透耗材产线建立;与泰尔茂合资切入腹透液 | 国产血透耗材替代起步 | 2004 年 12 月设立(威高集团,注册资本 500 万) |
| 2020 年—2022 年 | 透析器全产品线覆盖;威高泰尔茂中性腹透液国内首批 | 2022 年收入 34.26 亿元、透析器销量 3,141.51 万支 | 2020 年 12 月股改 |
| 2023 年—2024 年 | 中性双室袋腹透液放量;集采落地 | 2023 年透析器/管路份额 32.5%/31.8% 均第一;2024 年透析器出厂价-16%、销量+23% | — |
| 2025 年 | 腹透液中性升级与海外注册推进 | 收入 37.69 亿元(+4.57%)、归母 4.82 亿元(+7.33%);境外收入 3.11 亿元(+59.79%) | 主板上市(发行价 26.50 元、募资净额 9.78 亿元);9 月限制性股票激励 636 万股 |