山外山 (SWS Hemodialysis Care)
基本信息
| 上市地 | 市场代码 | 最新市值 |
|---|---|---|
| A股 | 688410 | — |
| 英文全称 | SWS Hemodialysis Care | |
| 成立 | 2001 | |
| 总部 | 重庆两江新区 | |
| 所属板块 | 医疗设备 | |
| 注册地 / 运营地 | 重庆 / — | |
公司特色
- 国产血液净化设备龙头,以“设备+耗材”双引擎打破外资 80%—90% 垄断并加速出海。 公司 2001 年由高光勇创立于重庆,先后推出国产首台血液灌流机、首台国产在线式血液透析滤过机 SWS-4000 型与集成 14 种治疗模式的 SWS-5000 型 CRRT;2025 年血液透析机国内销量市占率 21.44%(行业第三、国产第一)、CRRT 市占率 20.77% 连续多年国内第一。2020 年起自产耗材(浓缩液、干粉、高低通透析器、灌流器)全线落地,2024 年、2025 年自产耗材收入同比 +208.15%、+92.59% 至 1.51 亿元;境外收入 2025 年 1.72 亿元(+34.31%),产品覆盖全球 100 多个国家和地区。收入由 2020 年 2.54 亿元增至 2025 年 8.07 亿元,但 2024 年耗材集采降价使归母净利润回落至 0.71 亿元、2025 年恢复至 1.46 亿元。投资判断核心是集采以量补价下耗材毛利率的企稳与海外“品牌扎根”的兑现。
公司基本信息、创始人、核心股东
- 基础信息: 重庆山外山血液净化技术股份有限公司前身山外山有限于 2001 年 3 月设立(注册资本 50 万元,高光勇出资 80%),2015 年 12 月整体变更为股份公司(净资产 8,231 万元折 8,000 万股),2016 年 8 月—2018 年 10 月曾在新三板挂牌(838057),2022 年 12 月 26 日在上交所科创板上市(688410,发行 3,619 万股、发行价 32.30 元、募资净额 10.67 亿元);2023 年 10 月每股转增 0.49 股后总股本增至 2.16 亿股。
- 创始人与实际控制人: 高光勇为公司创始人、董事长兼总经理、核心技术人员,1969 年 12 月出生,工商管理硕士、正高级工程师、国务院政府特殊津贴专家,任全国医用体外循环设备标准化技术委员会副主任委员并入选国家“百千万人才工程”;此前历任庆铃汽车技术部工程师、重庆雨水企业集团销售经理。IPO 前直接持股 32.34% 并通过圆外圆、重庆德祥、重庆德瑞三个员工持股平台控制 3.67%,合计 36.01%;2025 年 12 月首发限售股解禁后直接持股 24.39%(7,796 万股),并通过持股平台为一致行动人,控制权稳定。
- 核心股东: 高光勇与员工持股平台构成控制基础;外部机构股东湖南湘江大健康基金持股 8.77% 为第二大股东,自然人刘运君持股 12.29%。
公司业务布局及发展策略
公司以“血液净化设备+耗材+连锁透析服务+信息化系统”全产业链运行:血液透析机(SWS-4000/6000 系列)与 CRRT(SWS-5000)承担设备主引擎,全资子公司天外天(粉液、管路、灌流器)与德莱福(高端透析器,与瑞士 DIA GROUP 合资)承载耗材放量,6 家连锁透析中心与智慧血透软件构成服务协同。战略重点是国产替代(2025 年血透机国产第一)与“产品出海→品牌扎根”的国际化纵深(东南亚、中东、欧洲属地化团队与 24 小时售后)。下一阶段验证点是集采后耗材毛利率企稳、海外收入占比提升,以及新型血透机与多器官体外生命支持系统的注册进展。
| 业务条线 | 主要产品/平台 | 核心技术 | 应用场景与客户 | 当前发展阶段及地位 |
|---|---|---|---|---|
| 血液净化设备 | SWS-4000 与 SWS-6000 血透机、SWS-5000 CRRT 与血液灌流机 | 精密蠕动泵、液体平衡反馈、多模式自动切换、四项在线监测 | 肾内科、ICU、血透中心 | 核心主业;血透机国产第一、CRRT 国内第一 |
| 血液净化耗材 | 高/低通透析器、浓缩液与干粉、灌流器、管路 | 中空纤维膜纺丝、吸附树脂 | 血透治疗全程 | 高速成长业务;2025 年自产收入 1.51 亿元(+92.59%) |
| 连锁透析服务 | 6 家连锁血液透析中心 | 全产业链一体化、智慧管理软件 | 终末期肾病患者 | 协同业务;逐步减亏 |
| 代理与其他 | 代理国内外耗材品牌 | — | 一站式采购 | 过渡业务;自产品类替代中 |
公司收入结构
收入结构变迁
- 收入引擎由设备单驱动切换为设备与耗材双引擎,集采以量补价决定利润弹性。 公司 2001 年—2019 年以血液净化设备为几乎唯一收入来源,打破外资垄断后设备收入持续放量;2020 年起自产耗材注册证密集落地(浓缩液、干粉、高低通透析器、灌流器),2022 年上市当年收入 3.82 亿元、2023 年跳增至 6.90 亿元(+80.6%,CRRT 与血透机份额双双跃升),2024 年受招采延迟与耗材集采降价回落至 5.67 亿元、归母净利润降至 0.71 亿元,2025 年恢复至 8.07 亿元、归母 1.46 亿元——自产耗材收入 1.51 亿元(+92.59%)与境外收入 1.72 亿元(+34.31%)是主要增量。医疗服务(连锁透析中心)占比小且持续减亏。下一阶段验证点是耗材集采放量与毛利率的平衡、海外“设备+耗材+智慧血透软件”整体方案的复制速度。
公司业务条线收入
业务/产品收入
| 业务/产品(亿元) | 2022 | 2023 | 2024 | 2025 |
|---|---|---|---|---|
| 血液净化设备 | 2.42 | 5.28 | 3.78 | 5.46 |
| 血液净化耗材 | 0.77 | 1.02 | 1.29 | 1.89 |
| 其他(2022—2023) | 0.05 | 0.10 | ||
| 医疗服务(2022—2024) | 0.59 | 0.50 | 0.55 | |
| 备注:会计基础:CAS·合并报表·公司原始披露维度;期间基础:FY。 | ||||
地区收入
地区收入
| 地区(亿元) | 2022 | 2023 | 2024 | 2025 |
|---|---|---|---|---|
| 境内 | 3.30 | 5.91 | 4.39 | 6.34 |
| 境外 | 0.52 | 0.99 | 1.28 | 1.72 |
| 备注:口径:年报主营业务分地区;会计基础:CAS·合并报表·公司原始披露维度;期间基础:FY。 | ||||
销售渠道收入
销售渠道收入
| 销售渠道(亿元) | 2022 | 2023 | 2024 | 2025 |
|---|---|---|---|---|
| 直销 | 1.56 | 1.31 | ||
| 直销客户 | 1.38 | 1.64 | ||
| 经销 | 2.25 | 5.59 | ||
| 经销客户 | 4.29 | 6.43 | ||
| 备注:口径:年报主营业务分销售模式;会计基础:CAS·合并报表·公司原始披露维度;期间基础:FY。 | ||||
渠道和客户覆盖、设备安装和销售
销售人员和销售费用
销售人员和销售费用
| 销售投入 | 2021 | 2022 | 2023 | 2024 | 2025 |
|---|---|---|---|---|---|
| 销售费用(亿元) | 0.53 | 0.70 | 0.93 | 1.19 | 1.51 |
| 销售费用率(%) | 18.56 | 18.34 | 13.51 | 21.01 | 18.68 |
| 销售人员数量(人) | 188 | 259 | 350 | 426 |
销售人员由 2022 年 188 人增至 2025 年 426 人,与三甲医院推广、基层县域覆盖及海外属地化团队建设同步;销售投入前置是 2024 年利润回落的原因之一。
渠道覆盖
- 国内网络: 依托全国、省级、地级市三层级推广,产品进入解放军总医院、瑞金医院、中山医院、齐鲁医院、湘雅二院等 160 多家大型三甲医院并单家批量配置数十台以上,国内客户总量超 1,000 家、装机上万台;以三甲示范辐射基层医院。
- 海外网络: 产品销往全球 100 多个国家和地区(2019 年末 62 国→2023 年末 75 国→2024 年末 90 余国),2025 年境外收入 1.72 亿元(+34.31%);在东南亚、中东、欧洲建设属地化销售与技术服务团队,在印度等关键市场设服务中心,构建 24 小时全球应急响应;参加阿拉伯健康展、德国 Medica、巴西 Hospitalar 等国际展会,作为“一带一路”医疗器械出海代表累计培训超 1,000 名外籍医疗人员。
- 渠道边界: 市占率数据分别来自医械数据云、医招采、比地招标网与今日标讯,口径为中标/销量统计,不能互相折算;覆盖国家数不等于活跃装机量。
客户覆盖
- 终端数量与类型: 国内外数千家医疗机构,覆盖大型三甲医院、ICU、连锁与独立血透中心。
- 客户质量: CRRT 入选国家卫健委首批高端医疗装备应用项目并获首台套认定;SWS-4000/6000 率先配置血温、血压、在线清除率与血容量四项监测注册批件,契合 2025 年医保局血液透析“监测按次收费”新政。
- 客户集中度: 前五大客户销售额占比 2022 年—2025 年在 10.57%—17.47% 区间,含关联方(连锁透析中心)销售 2.64%—4.91%。
客户覆盖与集中度
| 客户覆盖 | 2022 | 2023 | 2024 | 2025 |
|---|---|---|---|---|
| 前五大客户销售额占比(%) | 10.57 | 17.47 | 11.67 | 10.68 |
| 备注:口径:CAS·合并报表。 | ||||
设备安装和销售
公司按血液净化设备、血液净化耗材等类别分别披露产销量与库存,台/套口径不能跨类比较或折算收入。
研发、生产和供应链
研发人员和费用
研发人员和费用
| 研发投入 | 2021 | 2022 | 2023 | 2024 | 2025 |
|---|---|---|---|---|---|
| 研发费用(亿元) | 0.18 | 0.23 | 0.38 | 0.54 | 0.63 |
| 研发费用率(%) | 6.26 | 6.06 | 5.46 | 9.56 | 7.78 |
| 研发人员数量(人) | 96 | 142 | 207 | 241 | |
| 研发人员占比(%) | 13.11 | 16.12 | 18.78 | 19.19 |
研发人员由 2022 年 96 人(占比 13.11%)增至 2025 年 241 人(19.19%);新型血透机、多器官体外生命支持系统(国家重点研发计划立项)与中空纤维膜纺丝为主要投向,2025 年暂缓腹膜透析机研发项目。
生产设施
- 生产布局: 血液净化产业园位于重庆两江新区(2017 年建成),德莱福承担高端透析器制造。
- 生产组织: 以销定产,整机装配与耗材灌装自主完成。
供应链
- 自研自制: 精密蠕动泵控制、液体平衡反馈、多模式切换与在线监测技术自主掌握;耗材端中空纤维膜纺丝与吸附树脂工艺自研。
- 外部采购: 电子元器件、传感器、医用高分子材料外购。
- 供应商结构: 前五大供应商采购占比 2022 年 17.57%升至 2025 年 34.52%,规模扩张下集中度上升需关注。
竞争格局
- 血透设备: 外资五大厂商(费森尤斯、贝朗、日机装/威高、百特/万益特、尼普洛)合计占国内约 70% 份额;山外山 2025 年血透机市占率 21.44% 居第三(前二为威高日机装 22.12%、费森尤斯 21.69%),连续多年国产第一;CRRT 市占率 20.77% 居国内第一,主要对手为健帆、百特。
- 耗材: 面对费森尤斯、尼普洛与威高血净等,集采加速国产替代,2025 年国产耗材份额已稳定超过进口。
主要相关企业
| 企业名称 | 公司市值 | 竞争业务 | 主要产品/平台 | 行业地位与特色 | 可比业务规模/市场份额及口径 |
|---|---|---|---|---|---|
| 威高血净 | 动态值见公司页 | 血透机(合资)、耗材 | 透析器、管路与日机装合资设备 | 国产血透耗材龙头,设备借合资渠道 | 比较血透业务收入;2025 年血透机市占率 22.12% 居首 |
| 宝莱特 | 动态值见公司页 | 血透设备与耗材 | D30 透析机、透析器 | 血透全产业链追赶者,集采承压 | 比较血透业务收入 |
| 费森尤斯医疗 | 境外上市,未统一换算 | 血透机、耗材 | 4008/5008 系列 | 全球血透霸主 | 比较透析产品分部 |
| 健帆生物 | 动态值见公司页 | 血液灌流、CRRT | 灌流器、CRRT 设备 | 血液灌流龙头、CRRT 主要对手 | 比较 CRRT 与灌流口径 |
基本财务信息
年度数据
年度基本财务信息
| 财务指标 | 2020 | 2021 | 2022 | 2023 | 2024 | 2025 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 营业收入(亿元) | 2.83 | 3.82 | 6.90 | 5.67 | 8.07 | |
| 归母净利润(亿元) | 0.19 | 0.59 | 1.94 | 0.71 | 1.46 | |
| 扣非归母净利润(亿元) | 0.48 | 0.57 | 1.39 | |||
| 毛利率(%) | 40.50 | 43.60 | 49.93 | 45.29 | 50.23 | |
| 经营活动现金流净额(亿元) | -0.19 | 0.33 | 2.46 | 0.65 | 1.43 | 3.08 |
| 存货(亿元) | 0.62 | 1.34 | 1.48 | 1.53 | 1.85 | |
| 应收账款(亿元) | 1.24 | 1.16 | 1.02 | 1.04 | 1.12 | |
| 资本开支(亿元) | 0.28 | 0.13 | 1.13 | 0.83 | 1.56 | |
| 自由现金流(亿元) | 0.05 | 2.33 | -0.48 | 0.60 | 1.52 | |
| 备注:会计基础:CAS·合并报表。 | ||||||
- 增长阶段: 收入 2020 年 2.54 亿元→2023 年 6.90 亿元→2025 年 8.07 亿元,设备与耗材双引擎驱动。
- 盈利能力: 归母净利润 2023 年 1.94 亿元峰值→2024 年 0.71 亿元(集采降价与招采延迟)→2025 年 1.46 亿元修复。
- 现金与投入: IPO 募资净额 10.67 亿元;研发扩编与海外属地化建设是费用主要去向。
季度数据
单季度基本财务信息
| 财务指标 | 2024-Q1 | 2024-Q2 | 2024-Q3 | 2024-Q4 | 2025-Q1 | 2025-Q2 | 2025-Q3 | 2025-Q4 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 营业收入(亿元) | 1.62 | 1.15 | 1.40 | 1.49 | 1.89 | 1.68 | 2.27 | 2.23 |
| 归母净利润(亿元) | 0.34 | 0.12 | 0.16 | 0.09 | 0.37 | 0.18 | 0.49 | 0.41 |
| 经营活动现金流净额(亿元) | 0.00 | 0.27 | 0.37 | 0.78 | 0.15 | 0.53 | 0.98 | 1.42 |
| 备注:口径:CAS·合并报表;会计基础:CAS·合并报表;期间基础:standalone。 | ||||||||
季度表仅使用单季度口径;招采节奏与集采执行使单季波动不直接代表终端需求。
公司发展历程
发展阶段划分
- 2001 年—2012 年|设备破冰: 2001 年设立于重庆,首台国产血液灌流机(2001 年)、SWS-3000 型持续血液净化系统(2004 年)、首台国产在线式血液透析滤过机 SWS-4000 型(2006 年)相继上市,填补国产空白。
- 2013 年—2021 年|全产业链构建: 2013 年开办首家连锁透析中心,2015 年 SWS-6000 上市,2017 年血液净化产业园建成并与瑞士 DIA GROUP 合资设立德莱福切入透析器;2019 年 SWS-5000 CRRT(14 种治疗模式)上市;2016 年—2018 年新三板挂牌后退市冲刺 A 股。
- 2022 年—2023 年|上市与份额跃升: 2022 年 12 月科创板上市(发行价 32.30 元、募资净额 10.67 亿元),同年低通、高通透析器与透析液过滤器获证完成耗材全线布局;2023 年 CRRT 销售额占比 22.92% 升至国内第一、血透机数量占比 12.01% 居第四,收入跳增 80.6%。
- 2024 年至今|集采出清与品牌出海: 2024 年招采延迟与耗材集采降价致利润回落,透析器获欧盟 MDR、境外新增 22 项注册;2025 年血透机市占率 21.44%(行业第三、国产第一)、境外收入 1.72 亿元,SWS-4000/6000 升级型率先获四项在线监测批件。
公司年表
| 年份 | 技术、产品与研发 | 商业化与财务 | 股权与资本运作 |
|---|---|---|---|
| 2001 年—2006 年 | 首台国产血液灌流机、SWS-3000 型 CRRT、首台国产在线式血透滤过机 SWS-4000 型上市 | 打破外资垄断,建立国产设备品牌 | 2001 年 3 月设立(注册资本 50 万元) |
| 2013 年—2019 年 | SWS-6000 于 2015 年上市;SWS-5000 CRRT 集成 14 种治疗模式并于 2019 年上市 | 2013 年开办首家连锁透析中心;2017 年产业园建成、合资德莱福 | 2015 年 12 月股改;2016 年—2018 年新三板挂牌后退市 |
| 2020 年—2022 年 | 浓缩液与干粉于 2020 年获证,高低通透析器与灌流器于 2022 年—2023 年获证,耗材全线布局 | 收入 2020 年 2.54 亿元→2022 年 3.82 亿元;设备为唯一主引擎 | 2022 年 12 月科创板上市,发行价 32.30 元、募资净额 10.67 亿元 |
| 2023 年—2024 年 | CRRT 入选国家首批高端医疗装备应用项目;透析器获欧盟 MDR、境外新增 22 项注册 | 2023 年收入跳增至 6.90 亿元、归母 1.94 亿元;2024 年回落至 5.67 亿元、归母 0.71 亿元;CRRT 国内第一 | 2023 年 10 月资本公积转增,总股本增至 2.16 亿股 |
| 2025 年 | SWS-4000/6000 升级型获四项在线监测批件;暂缓腹膜透析机研发 | 收入 8.07 亿元、归母 1.46 亿元;自产耗材 1.51 亿元(+92.59%);血透机市占率 21.44% 国产第一;境外收入 1.72 亿元(+34.31%)覆盖 100 多国 | 2025 年 12 月首发限售股解禁,高光勇直接持股 24.39% |