Verrica Pharmaceuticals
基本信息
公司特色
皮肤科"医生给药"细分利基 biotech——核心资产 YCANTH (VP-102)(0.7% cantharidin 局部溶液 + 一次性精密涂抹器)于 2023-07-21 获 FDA 批准用于 molluscum(首个且唯一获批药物),2025 年净产品收入 $1,530 万、叠加 Torii 里程碑拉动总营收同比 +370% 至 $3,558 万;但累计亏损 $3.25 亿、现金仅 $3,015 万、年现金消耗约 $1,760 万,财报明示 going concern substantial doubt,2027Q1 见底。多空判断:短期看 YCANTH 销售爬坡与 Torii 里程碑延续现金流窗口,中期看 Common Warts 全球 Phase 3(2025-12 首例给药)+ VP-315 BCC Phase 3 启动能否成为非稀释性 BD 押注点;反向风险是 compounded cantharidin 灰色竞争、专利天然物固有脆弱性、退货准备金波动、与 baby shelf 融资天花板。
公司基本信息、创始人、核心股东
- 基础信息:2013-07-03 特拉华州注册成立;2018-06-19 NASDAQ 上市(IPO 价 $15/股、募资 $7,840 万);当前地址 44 West Gay Street, Suite 400, West Chester, PA 19380。
- 创始人 / 实控脉络:未披露个人联合创始人;公司由 PBM Capital Group(Paul B. Manning 创立的 PE)孵化,IPO 前 PBM VP Holdings 控股。
- 现任 CEO / CFO:CEO Jayson Rieger(2024-11 上任,接替 Ted White;PBM Capital 前员工/顾问);CFO John J. Kirby(2024-11 任 Interim CFO);CMO Noah Rosenberg(2025-03 上任);COO David Zawitz(PBM Capital 关联)。
- 董事会主席:Paul B. Manning(自 2015-12 / 2017-12 任主席;PBM Capital 创始人兼 CEO;持仓 28.9%)。
- 核心股东(2025 招股书 Prospectus 口径,发行后):
- Paul B. Manning 及其关联实体 — 28.9%(最大股东、关联方交易主体)
- Caligan Partners LP 关联实体 — 8.2%(拥有 Class I 董事提名权 + 董事会观察员权)
- Armistice Capital, LLC — 7.3%
技术平台、研发实验室、临床开发团队、生产基地
- 技术平台:① 药械组合(Proprietary Drug-Device Combination)——GMP 控制的 0.7% cantharidin 局部溶液 + 一次性精密涂抹器(手工组装),应用于 YCANTH/VP-102;② 溶瘤肽注射疗法(VP-315 / ruxotemitide)——Lytix BioPharma 引进,用于 BCC 等皮肤肿瘤。
- 研发实验室:无自建研发中心;研发与临床高度依赖外部 CRO 与临床研究者。
- 临床开发团队:截至 2025-12-31 共 76 名全职员工(全部位于美国),其中约 40 名商业销售代表(2026 计划扩至 50 人)。
- 生产基地:Fab-less(无自建产能)。API(cantharidin)由中国供应商 Funing County Development Brucea Javanica Professional Cooperatives 提供天然原料(2018-07-16 Supply Agreement);原液代工方 2023-01 由 Sterling(OAI 状态导致 NDA 三次 CRL)切换至 Piramal Pharma Solutions;成品/包装代工与主要包装供应商均为美国本土 FDA 注册工场。截至 2025 年底库存约 15 万支成品涂抹器(各阶段)+ 原料药可生产 >1,700 万支。
公司发展历程
发展阶段划分
- 2013-2018 · 孵化与早期临床:PBM Capital 孵化设立;推进 VP-102 进入 Phase 2(molluscum CAMP/Innovate、common warts COVE-1、EGW CARE-1);2018-06 完成 NASDAQ IPO。
- 2019-2022 · 三度 CRL 与代工厂危机:2019-01 CAMP-1/2 关键数据阳性;2020-07 首封 CRL(CMC + 人因),2021-09 第二封 CRL(Sterling 质量缺陷),2022-05 第三封 CRL(Sterling OAI);2021-03 将日本权益授权 Torii(首付款 $1,150 万)。
- 2023-2024 · YCANTH 上市与商业化阵痛:2023-07-21 FDA 批准 molluscum;2023-08 launch;2024-03 API 获 NCE + 橙皮书列入(5 年独占);2024-04 永久 J-code J7354 生效;2024 因 sell-through 不及预期计提 $320 万退货准备金。
- 2025-至今 · 资本重组 + 全球化破局:2025-03 VP-315 EOP2 FDA 积极反馈支持 Phase 3;2025-09-19 Torii 日本获批 TO-208、当月 $1,000 万里程碑;2025-10 EMA CHMP 反馈支持欧盟 MAA;2025-11-23 $5,000 万私募($4.2413/股 + 预 fund warrant + Series C warrant 行权价 $6.315);2025-11-25 提前 $3,500 万结算 OrbiMed $5,000 万债务(2028 到期);2025-12 Common Warts 全球 Phase 3 首例给药;2026-02-09 Torii 日本商业化上市。
收入结构变迁
2023 年(产品 $466 万 + License $47 万 = $512 万)→ 2024 年(产品 $657 万 + License $99 万 = $757 万,被 $320 万退货准备金压制)→ 2025 年(产品 $1,529 万 + License $2,029 万 = $3,558 万,Torii 里程碑 $1,800 万 + 销售爬坡驱动)。产品毛利率约 85.7%(2025),但 SG&A $3,522 万仍远高于毛利,运营亏损 $1,219 万靠非经常性 License 收入+衍生品公允价值变动补足报表。
核心产品与管线
YCANTH (VP-102) 在 molluscum 为已上市唯一获批药物,Common Warts 为 Phase 3 在研;VP-315 为 BCC Phase 3 启动在即;外生殖器疣 (EGW) 与跖疣 (plantar warts) 因现金限制已暂停(B 层)。
| 产品 |
代号 |
靶点 |
药物形式 |
主要适应症 |
注册阶段 |
2025 年收入 |
| YCANTH® (VP-102) |
VP-102 / TO-208 |
—(斑蝥素起疱剂) |
小分子药械组合外用液 |
传染性软疣(已上市);寻常疣、生殖器疣(在研/暂停) |
已上市(美2023/日2025);Common Warts Phase 3(2025-12 首例给药) |
$1529 万(产品净收入,+132% YoY) |
| VP-315 (ruxotemitide) |
VP-315 / LTX-315 |
—(溶瘤肽) |
溶瘤肽注射剂 |
基底细胞癌(BCC) |
Phase 2 完成,Phase 3 启动在即(FDA EOP2 2025-03 同意) |
— |
长尾管线(B 层 · 仅登记不建页)
| 资产代码/名称 |
机制/靶点 |
适应症 |
阶段 |
备注(催化/竞品标记等) |
| VP-102 外用液(EGW 适应症) |
斑蝥素起疱剂 |
外生殖器疣 |
Phase 2 完成(CARE-1,n=108,2020-11 阳性);Phase 3 暂停 |
现金限制暂停;保留全球独家免版税权益 |
| VP-103 |
斑蝥素药械组合(第二代) |
跖疣 |
Pre-IND / Phase 2 准备 |
现金限制暂停;"无启动 Phase 2 计划" |
- 核心看点:YCANTH 美国 molluscum 销售爬坡能否从 $1,530 万(2025)向管理层口径 $1 亿+ TAM 突破;VP-315 Phase 3 启动是 BCC 非手术/新辅助治疗的潜在 FIC 期权,但需要非稀释性 BD 兑现。
竞争格局
- Molluscum 赛道:YCANTH 是唯一 FDA 获批药物,主要"竞争"来自未获批 compounded cantharidin(药房配药价格更低)、OTC 鬼臼树脂、以及"等待自限性消退"的非治疗选项。NCE 独占(2024-03 起 5 年)+ 永久 J-code 是核心壁垒;compounded cantharidin 监管松动是最大威胁。
- Common Warts 赛道:无 FDA 获批处方药;OTC 水杨酸(Compound W 等)+ 液氮冷冻为现行主流,Aclaris A-101 45% Phase 3 完成后未推进。YCANTH 若获批将是首个处方药。
- BCC 赛道:手术(Mohs)为 SOC(>700,000 例/年),药物为 Sun Pharma 的 imiquimod、Sanofi 的 cemiplomab(Libtayo,PD-1,晚期/局部晚期适应症)、诺华的 sonidegib(Odomzo,Hh 通路);VP-315 拟卡位早期 BCC 的非手术/新辅助注射,差异化窗口取决于 Phase 3 能否复现 51% 完全组织学清除率。
主要相关企业
商务拓展(BD)与外部合作
- Torii Pharmaceutical(2020-12 / 2021-03-17):期权 $50 万 → 行权首付款 $1,150 万,将日本 molluscum 与 common warts 的 cantharidin 产品独家授权 Torii(最高 $5,800 万里程碑 + 净销售 30%-40% 区间分成)。
- Torii 修订(First Amendment,2024-05-14):Common Warts 全球 Phase 3 成本双方平摊,Torii 先付前 $4,000 万、Verrica 通过里程碑/transfer price 抵扣偿还(年息 max(SOFR+2%, 6%));同步向 Torii 发行 5 万份认股权证(行权价 $95.60,期限 10 年,分三批归属)。
- Torii 修订(Second Amendment,2025-06-27):加速 $800 万里程碑付款(7 月收到);2025-09 Torii 日本 TO-208 获批时支付 $1,000 万现金里程碑;启动制造技术向 Torii 转移(数年)。
- Lytix BioPharma AS(2020-08-07):License-in——全球独家(除转移性黑色素瘤/梅克尔细胞癌)开发 VP-315 (ruxotemitide/LTX-315) 用于皮肤肿瘤;首付款 $25 万、累计里程碑最高 $1.11 亿、低至中十位数版税。
- OrbiMed(2023-07-26):$5,000 万 term loan(净收 $4,410 万),原 2028-07 到期;2025-11-25 以 $3,500 万现金提前全部结算注销(同时确认 $153 万债务清偿损失)。
- Funing County Brucea Javanica Cooperatives(2018-07-16 Supply Agreement):中国供应商独家供北美 cantharidin 原料(最低采购量门槛),2024 未达最低采购量、排他条款失效。
基本财务信息
| 指标 |
2023 年(实际) |
2024 年(实际) |
2025 年(实际) |
| 营业收入 |
$512 万 |
$757 万 |
$3558 万(+370%) |
| · 其中产品净收入 |
$466 万 |
$657 万 |
$1529 万 |
| · 其中 License 与合作收入 |
$47 万 |
$99 万 |
$2029 万 |
| 归母净亏损 |
-$6700 万 |
-$7658 万 |
-$1789 万 |
| 研发费用 |
$2030 万 |
$1184 万 |
$886 万 |
| SG&A 费用 |
$4731 万 |
$5882 万 |
$3522 万 |
| 经营现金流(OCF) |
-$3858 万 |
-$6093 万 |
-$1763 万 |
| 期末现金及等价物 |
$6955 万 |
$4633 万 |
$3015 万 |
| 累计亏损(Accumulated Deficit) |
— |
-$3.070 亿 |
-$3.249 亿 |
增长驱动:2025 年总营收 +$2,801 万主要来自 Torii 里程碑($1,800 万)+ YCANTH 销售爬坡(+$872 万)。SG&A 大幅下降 $2,360 万(销售团队优化、债务清偿后利息减支)。2026 估算/指引:管理层指引现金续航至 2027Q1,财报保留 going concern substantial doubt;额外融资受 baby shelf rules 限制(公募流通 < $7,500 万时 12 月内募资 ≤ 非关联市值 1/3)。
公司年表
| 年份 |
研发、注册与产品引进 |
公司业绩与商业化 |
股权与资本运作 |
| 2013 |
7-3 特拉华注册 |
— |
PBM Capital 孵化 |
| 2018 |
COVE-1 (CW) Phase 2 启动;与 Funing Brucea 签供 |
— |
6-19 NASDAQ IPO($15/股,募 $7840 万) |
| 2019 |
1 月 CAMP-1/2 关键 Phase 3 阳性;9 月 NDA 提交 |
— |
— |
| 2020 |
7 月首封 CRL;11 月 CARE-1 (EGW) Phase 2 阳性 |
— |
12 月 Torii 期权($50 万) |
| 2021 |
9 月第二封 CRL(Sterling);11 月 NDA 重交 |
— |
3-17 Torii 行权($1150 万首付);11 月 OrbiMed 关联融资 |
| 2022 |
5 月第三封 CRL(Sterling OAI);6-27 Type A 会议后切换 Piramal |
— |
7-25 Torii 日本 Phase 3 首例($800 万里程碑) |
| 2023 |
1 月 NDA 重交;7-21 FDA 批准 molluscum;Q4 J-code J7354 批 |
8 月商业化 launch;产品收入 $466 万 |
7-26 OrbiMed $5000 万 term loan(净 $4410 万) |
| 2024 |
3 月 API 获 NCE + 橙皮书(5 年独占);4-1 J-code 生效;11-6 Type C Common Warts Phase 3 对齐 |
产品收入 $657 万(计提 $320 万退货金) |
5-14 Torii First Amendment(成本平摊 + 5 万 warrant @ $95.60);11 月 $3960 万净私募 |
| 2025 |
3 月 VP-315 EOP2 FDA 积极反馈;9-19 Torii 日本 TO-208 获批;10-20 EMA CHMP 积极;12 Common Warts Phase 3 首例给药 |
产品收入 $1529 万;总营收 $3558 万;Q4 启 YCANTH-Rx 药房 |
6-27 Torii Second Amendment($800 万+$1000 万里程碑现金);11-23 $5000 万私募($4.2413/股);11-25 $3500 万结清 OrbiMed 债务;CMO 上任 |
| 2026(预期) |
VP-315 Phase 3 启动;Common Warts Phase 3 入组推进;欧盟 MAA 提交 |
Torii 日本供货/制造转移启动版税 |
现金续航至 2027Q1;非稀释性 BD 兑现 |