公司更新日期:2026-07-28

迎驾贡酒 (Anhui Yingjia Distillery)

基本信息

上市地市场代码最新市值
A股603198.SH—
英文全称Anhui Yingjia Distillery
成立2003年股份公司设立,前身为霍山县佛子岭酒厂
总部安徽省六安市霍山县
所属板块白酒
注册地 / 运营地安徽省六安市霍山县 / 安徽省六安市霍山县

公司特色

  • 业务与行业地位:以生态酿造和洞藏系列构建徽酒差异化,洞藏承担中高端升级,金银星、国宾和百年迎驾覆盖腰部与大众。
  • 客户与渠道特色:安徽省内是大本营,省外重点覆盖华东与周边省份;经销与直销结合,未单列线上收入。
  • 财务与业务体量:营业收入由2016年的30.38亿元变为2025年的60.19亿元;归母净利润由2016年的6.83亿元变为2025年的19.86亿元。

公司基本信息、创始人、核心股东

  • 基础信息:迎驾贡酒证券代码为603198.SH,注册或核心经营地位于安徽省六安市霍山县;2015年上海证券交易所上市。
  • 历史源流:2003年股份公司设立,前身为霍山县佛子岭酒厂。现代公司沿革由酒厂整合、股份化和上市等关键节点构成。
  • 业务边界:主营产品包括生态洞藏、大师版、金银星、国宾、百年迎驾,核心香型或业务定位为浓香型白酒。
  • 核心股东与治理:控股股东为安徽迎驾集团,倪永培为公司实际控制人;股权结构与迎驾产业链的长期经营安排相联系。

业务板块

中端浓香白酒【迎驾贡酒】 次高端浓香白酒【迎驾贡酒】

整体业务布局与发展策略

围绕生态洞藏强化产品结构升级,以核心渠道和核心场景提升终端动销,同时利用完整包装配套产业链控制品质与成本。

核心系列包括生态洞藏系列、金银星系列、迎驾国宾系列、百年迎驾系列,共同覆盖品牌高度、宴席商务和大众消费。系列内部以长期款型形成价格梯度,容量、度数和礼盒变化作为款型版本观察。

按业务分部

业务板块 开始年份 产能/储酒 渠道库存 最新年度收入
次高端浓香白酒【迎驾贡酒】 长期经营 共享公司酿造、储存与包装体系 公司未量化社会渠道库存 见对应产品档次收入
中端浓香白酒【迎驾贡酒】 长期经营 共享公司酿造、储存与包装体系 公司未量化社会渠道库存 见对应产品档次收入

表中业务入口按价格与香型组织,与公司财务分部并非同一概念;独立收入和社会渠道库存仅在公司明确单列时归入相应业务。

系列酒产品矩阵

单品 价格带 公司披露的产品定位 战略地位
迎驾洞藏6 中端 生态洞藏中端入口 核心
迎驾洞藏9 次高端 洞藏系列宴席规模产品 核心
迎驾洞藏16 次高端 洞藏系列中高阶产品 核心
迎驾洞藏20 高端 洞藏系列价值上沿 核心
迎驾金星 中端 迎驾中端宴席与流通产品 梯度补充
迎驾银星 大众 迎驾大众消费基础产品 梯度补充
迎驾国宾壹号 次高端 国宾系列高阶宴席产品 梯度补充
迎驾国宾八年 中端 国宾系列中端宴席产品 梯度补充

产品矩阵聚焦长期经营的款型及其战略角色。价格档次收入能够解释组合结构,但不能直接代表某一款型的独立收入。

收入结构:按产品

2016年—2025年采用“中高档/普通白酒(2016年—2025年)”分类,涵盖中高档酒、普通酒。

收入结构:按地区

2016年—2025年采用“省内/省外(2016年—2025年)”分类,涵盖省内、省外。

收入结构:按渠道

2021年—2025年采用“批发代理/直销含团购(2021年—2025年)”分类,涵盖批发代理、直销(含团购)。

产能、产量和销量

历年产能

历年产能(万吨)

产能项目 2016 2017 2019 2020 2021 2022 2023
成品酒设计产能 8 8 8
酒业分公司设计产能 8 8 8 8
成品酒实际产能 4.91 4.24 4.76
酒业分公司实际产能 4.10 5.11 5.41 6.16
8 6 4 2 0 2016 2017 2019 2020 2021 2022 2023 成品酒设计产能 2016 · 8万吨 成品酒设计产能 2017 · 8万吨 成品酒设计产能 2019 · 8万吨 酒业分公司设计产能 2020 · 8万吨 酒业分公司设计产能 2021 · 8万吨 酒业分公司设计产能 2022 · 8万吨 酒业分公司设计产能 2023 · 8万吨 成品酒实际产能 2016 · 4.91万吨 成品酒实际产能 2017 · 4.24万吨 成品酒实际产能 2019 · 4.76万吨 酒业分公司实际产能 2020 · 4.10万吨 酒业分公司实际产能 2021 · 5.11万吨 酒业分公司实际产能 2022 · 5.41万吨 酒业分公司实际产能 2023 · 6.16万吨 成品酒设计产能 酒业分公司设计产能 成品酒实际产能 酒业分公司实际产能
历年产能(万吨)

设计产能、实际产能和在建产能分别反映名义能力、实际运行与未来供给;包装能力、基酒能力和成品酒产量属于不同边界。

产量、销量和库存量

指标 2019 2020 2021 2022 2023 2024 2025
销量(万千升) 4.71 4.07 4.78 5.28 6.13 6.14 5.23
生产量(万千升) 4.76 4.10 5.11 5.41 6.16 6.26 5.23
库存量(万千升) 0.38 0.40 0.64 0.69 0.68 0.80 0.74
备注:统计范围:酒类;口径:年度报告产销量表。
8 6 4 2 0 2019 2020 2021 2022 2023 2024 2025 销量(万千升) 2019 · 4.71万千升 销量(万千升) 2020 · 4.07万千升 销量(万千升) 2021 · 4.78万千升 销量(万千升) 2022 · 5.28万千升 销量(万千升) 2023 · 6.13万千升 销量(万千升) 2024 · 6.14万千升 销量(万千升) 2025 · 5.23万千升 生产量(万千升) 2019 · 4.76万千升 生产量(万千升) 2020 · 4.10万千升 生产量(万千升) 2021 · 5.11万千升 生产量(万千升) 2022 · 5.41万千升 生产量(万千升) 2023 · 6.16万千升 生产量(万千升) 2024 · 6.26万千升 生产量(万千升) 2025 · 5.23万千升 库存量(万千升) 2019 · 0.38万千升 库存量(万千升) 2020 · 0.40万千升 库存量(万千升) 2021 · 0.64万千升 库存量(万千升) 2022 · 0.69万千升 库存量(万千升) 2023 · 0.68万千升 库存量(万千升) 2024 · 0.80万千升 库存量(万千升) 2025 · 0.74万千升 销量(万千升) 生产量(万千升) 库存量(万千升)

产量、销量和库存量采用公司同一产销口径并列。公司成品或半成品库存属于公司体内存货,不代表经销商和终端社会库存。

品牌

品牌动作

公司围绕生态洞藏、大师版、金银星、国宾、百年迎驾形成品牌组合,通过产品迭代、文化表达、宴席和消费者活动强化核心系列。品牌动作的有效性最终需要由收入结构、区域扩张和渠道质量验证。

品牌价值与形象

以生态酿造和洞藏系列构建徽酒差异化,洞藏承担中高端升级,金银星、国宾和百年迎驾覆盖腰部与大众。品牌价值来自产区与工艺、长期产品、渠道覆盖和消费者认知的共同积累;收入结构和核心款型动销是检验品牌价值能否转化为经营结果的关键。

品牌地位与目标

围绕生态洞藏强化产品结构升级,以核心渠道和核心场景提升终端动销,同时利用完整包装配套产业链控制品质与成本。后续重点观察高价值产品占比、核心市场份额能否稳固、省外或目标区域能否形成持续收入,以及产品数量是否收敛到真正的战略单品。

渠道和客户

渠道分布与结构

安徽省内是大本营,省外重点覆盖华东与周边省份;经销与直销结合,未单列线上收入。地区收入用于识别市场基本盘,渠道收入与经销商数量则用于判断触达方式和网络质量。

客户数量与体量

经销商数量(家)

地区 2016 2017 2018 2019 2020 2021 2022 2023 2024 2025
省内 323 365 444 569 623 643 689 732 751 777
省外 405 463 565 627 636 632 645 653 626 593
800 700 600 500 400 300 2016 2017 2018 2019 2020 2021 2022 2023 2024 2025 省内 2016 · 323家 省内 2017 · 365家 省内 2018 · 444家 省内 2019 · 569家 省内 2020 · 623家 省内 2021 · 643家 省内 2022 · 689家 省内 2023 · 732家 省内 2024 · 751家 省内 2025 · 777家 省外 2016 · 405家 省外 2017 · 463家 省外 2018 · 565家 省外 2019 · 627家 省外 2020 · 636家 省外 2021 · 632家 省外 2022 · 645家 省外 2023 · 653家 省外 2024 · 626家 省外 2025 · 593家 省内 省外
经销商数量(家)
渠道与客户结构 2016 2017 2018 2019 2020 2021 2022 2023 2024 2025
前五大客户收入占比(%) 4.20 4.89 3.71 4.80 4.89 4.33 6.78 8.79 7.51 9.34
10 8 6 4 2 2016 2017 2018 2019 2020 2021 2022 2023 2024 2025 前五大客户收入占比(%) 2016 · 4.20% 前五大客户收入占比(%) 2017 · 4.89% 前五大客户收入占比(%) 2018 · 3.71% 前五大客户收入占比(%) 2019 · 4.80% 前五大客户收入占比(%) 2020 · 4.89% 前五大客户收入占比(%) 2021 · 4.33% 前五大客户收入占比(%) 2022 · 6.78% 前五大客户收入占比(%) 2023 · 8.79% 前五大客户收入占比(%) 2024 · 7.51% 前五大客户收入占比(%) 2025 · 9.34% 前五大客户收入占比(%)

经销商数量反映网络广度,前五大客户收入占比反映客户集中度,两者应结合收入增长和渠道分类理解。单纯增加经销商并不必然代表有效终端增加。

渠道库存

公司定期报告未量化披露社会渠道库存月数。产销表库存、半成品或基酒储量属于公司体内口径,合同负债属于会计负债,也不能直接替代渠道库存。

竞争格局

〔单源透传·landscape〕 {{company_service_landscape}} 竞争首先发生在同价格层级与同消费场景,而不是只按香型列名单。

— 摘自 次高端浓香白酒(自动生成,勿手改)

公司产品架构

公司以生态洞藏、大师版、金银星、国宾、百年迎驾构成产品梯度。核心系列负责品牌高度或规模,腰部与大众产品承担区域、宴席和流通覆盖;判断竞争力要落到款型稳定性、产品结构和渠道效率。

主要竞争对手产品架构

公司 核心香型/价格带 核心产品 系列酒/延伸产品 组合特点
迎驾贡酒 浓香型白酒;多价格层 生态洞藏、大师版、金银星、国宾、百年迎驾 核心与梯度产品并行 以生态酿造和洞藏系列构建徽酒差异化,洞藏承担中高端升级,金银星、国宾和百年迎驾覆盖腰部与大众。
古井贡酒 浓香型白酒为主 年份原浆、传统古井贡酒、黄鹤楼、明光酒 核心大单品与多层产品 比较品牌、区域、价格带与渠道
口子窖 兼香型白酒 口子窖年份系列、兼系列、珍储系列、老口子 核心大单品与多层产品 比较品牌、区域、价格带与渠道
今世缘 浓香型白酒 国缘V系、国缘开系、国缘K系、今世缘典藏、高沟 核心大单品与多层产品 比较品牌、区域、价格带与渠道

比较维度包括香型、价格带、核心区域和消费场景。同口径市场份额与终端价格不足时,竞争判断以产品组合和渠道基础为主。

竞争地位

以生态酿造和洞藏系列构建徽酒差异化,洞藏承担中高端升级,金银星、国宾和百年迎驾覆盖腰部与大众。相对竞争力来自核心产品、区域基本盘和长期渠道;约束则包括全国化投入、行业需求、社会库存不可见以及产品内部资源分散。

基本财务信息

营业收入与归母净利润

财务指标 2016 2017 2018 2019 2020 2021 2022 2023 2024 2025
营业收入(亿元) 30.38 31.38 34.89 37.77 34.52 45.77 55.05 67.20 73.44 60.19
归母净利润(亿元) 6.83 6.67 7.79 9.30 9.53 13.82 17.05 22.88 25.89 19.86
备注:口径:营业收入(亿元)为合并利润表,归母净利润(亿元)为合并口径。
80 60 40 20 0 2016 2017 2018 2019 2020 2021 2022 2023 2024 2025 营业收入(亿元) 2016 · 30.38亿元 营业收入(亿元) 2017 · 31.38亿元 营业收入(亿元) 2018 · 34.89亿元 营业收入(亿元) 2019 · 37.77亿元 营业收入(亿元) 2020 · 34.52亿元 营业收入(亿元) 2021 · 45.77亿元 营业收入(亿元) 2022 · 55.05亿元 营业收入(亿元) 2023 · 67.20亿元 营业收入(亿元) 2024 · 73.44亿元 营业收入(亿元) 2025 · 60.19亿元 归母净利润(亿元) 2016 · 6.83亿元 归母净利润(亿元) 2017 · 6.67亿元 归母净利润(亿元) 2018 · 7.79亿元 归母净利润(亿元) 2019 · 9.30亿元 归母净利润(亿元) 2020 · 9.53亿元 归母净利润(亿元) 2021 · 13.82亿元 归母净利润(亿元) 2022 · 17.05亿元 归母净利润(亿元) 2023 · 22.88亿元 归母净利润(亿元) 2024 · 25.89亿元 归母净利润(亿元) 2025 · 19.86亿元 营业收入(亿元) 归母净利润(亿元)

营业收入由2016年的30.38亿元变为2025年的60.19亿元;归母净利润由2016年的6.83亿元变为2025年的19.86亿元。收入决定业务体量,归母净利润反映产品结构、费用投放与经营效率共同作用后的结果。

归母净利润与经营现金流

财务指标 2016 2017 2018 2019 2020 2021 2022 2023 2024 2025
归母净利润(亿元) 6.83 6.67 7.79 9.30 9.53 13.82 17.05 22.88 25.89 19.86
经营活动现金流净额(亿元) 7.04 6.80 8.92 9.25 7.29 15.17 18.40 21.98 19.07 12.34
备注:口径:归母净利润(亿元)为合并口径,经营活动现金流净额(亿元)为—。
30 20 10 0 2016 2017 2018 2019 2020 2021 2022 2023 2024 2025 归母净利润(亿元) 2016 · 6.83亿元 归母净利润(亿元) 2017 · 6.67亿元 归母净利润(亿元) 2018 · 7.79亿元 归母净利润(亿元) 2019 · 9.30亿元 归母净利润(亿元) 2020 · 9.53亿元 归母净利润(亿元) 2021 · 13.82亿元 归母净利润(亿元) 2022 · 17.05亿元 归母净利润(亿元) 2023 · 22.88亿元 归母净利润(亿元) 2024 · 25.89亿元 归母净利润(亿元) 2025 · 19.86亿元 经营活动现金流净额(亿元) 2016 · 7.04亿元 经营活动现金流净额(亿元) 2017 · 6.80亿元 经营活动现金流净额(亿元) 2018 · 8.92亿元 经营活动现金流净额(亿元) 2019 · 9.25亿元 经营活动现金流净额(亿元) 2020 · 7.29亿元 经营活动现金流净额(亿元) 2021 · 15.17亿元 经营活动现金流净额(亿元) 2022 · 18.40亿元 经营活动现金流净额(亿元) 2023 · 21.98亿元 经营活动现金流净额(亿元) 2024 · 19.07亿元 经营活动现金流净额(亿元) 2025 · 12.34亿元 归母净利润(亿元) 经营活动现金流净额(亿元)

经营现金流受回款、备货、税费和合同负债变化影响,年度波动通常大于利润。两者同向变化与背离都需要结合渠道和库存分析,不能用单年现金流替代盈利趋势。

费用结构与盈利能力

盈利能力指标 2016 2017 2018 2019 2020 2021 2022 2023 2024 2025
毛利率(%) 61.77 60.64 60.92 64.36 67.13 67.54 68.02 71.37 73.94 72.54
净利率(%) 22.48 21.24 22.32 24.63 27.62 30.20 30.97 34.04 35.26 32.99
销售费用率(%) 12.58 12.95 12.93 12.26 12.17 9.73 9.17 8.65 9.06 11.13
管理费用率(%) 5.27 4.99 4.68 4.97 4.97 4.28 3.47 3.11 3.17 4.29
备注:口径:毛利率(%)为合并口径(计算),净利率(%)为归母净利润/营业收入(计算),销售费用率(%)为销售费用/营业收入(计算),管理费用率(%)为管理费用/营业收入(计算)。
80 60 40 20 0 2016 2017 2018 2019 2020 2021 2022 2023 2024 2025 毛利率(%) 2016 · 61.77% 毛利率(%) 2017 · 60.64% 毛利率(%) 2018 · 60.92% 毛利率(%) 2019 · 64.36% 毛利率(%) 2020 · 67.13% 毛利率(%) 2021 · 67.54% 毛利率(%) 2022 · 68.02% 毛利率(%) 2023 · 71.37% 毛利率(%) 2024 · 73.94% 毛利率(%) 2025 · 72.54% 净利率(%) 2016 · 22.48% 净利率(%) 2017 · 21.24% 净利率(%) 2018 · 22.32% 净利率(%) 2019 · 24.63% 净利率(%) 2020 · 27.62% 净利率(%) 2021 · 30.20% 净利率(%) 2022 · 30.97% 净利率(%) 2023 · 34.04% 净利率(%) 2024 · 35.26% 净利率(%) 2025 · 32.99% 销售费用率(%) 2016 · 12.58% 销售费用率(%) 2017 · 12.95% 销售费用率(%) 2018 · 12.93% 销售费用率(%) 2019 · 12.26% 销售费用率(%) 2020 · 12.17% 销售费用率(%) 2021 · 9.73% 销售费用率(%) 2022 · 9.17% 销售费用率(%) 2023 · 8.65% 销售费用率(%) 2024 · 9.06% 销售费用率(%) 2025 · 11.13% 管理费用率(%) 2016 · 5.27% 管理费用率(%) 2017 · 4.99% 管理费用率(%) 2018 · 4.68% 管理费用率(%) 2019 · 4.97% 管理费用率(%) 2020 · 4.97% 管理费用率(%) 2021 · 4.28% 管理费用率(%) 2022 · 3.47% 管理费用率(%) 2023 · 3.11% 管理费用率(%) 2024 · 3.17% 管理费用率(%) 2025 · 4.29% 毛利率(%) 净利率(%) 销售费用率(%) 管理费用率(%)

毛利率由收入与营业成本计算,销售费用率、管理费用率和归母净利率分别以同年营业收入为分母。四项指标共同反映结构升级、市场投入和盈利兑现程度。

公司发展历程

发展阶段划分

  1. 1955年—2002年:地方酒厂积累酿造与区域渠道基础。
  2. 2003年—2014年:股份化后建立迎驾品牌与完整配套产业链,省内市场快速扩展。
  3. 2015年—2017年:上市后产能、渠道和品牌投入加快,中高档与普通白酒形成两层披露。
  4. 2018年—2021年:生态洞藏成为结构升级主线,三大品牌行动强化消费者体验。
  5. 2022年—2025年:大师版向上延伸,省内外网络优化,经营重点转向洞藏占比和省外质量。

收入结构变迁

产品口径(中高档/普通白酒(2016年—2025年)):中高档酒由2016年的15.23亿元变为2025年的46.83亿元;普通酒由2016年的12.75亿元变为2025年的10.04亿元。

地区口径(省内/省外(2016年—2025年)):省内由2016年的16.69亿元变为2025年的42.66亿元;省外由2016年的11.29亿元变为2025年的14.21亿元。

渠道口径(批发代理/直销含团购(2021年—2025年)):批发代理由2021年的40.52亿元变为2024年的65.57亿元;直销(含团购)由2021年的2.52亿元变为2024年的4.45亿元。

中高档酒和安徽省内市场决定利润基础,省外扩张与洞藏系列占比提升共同决定增长的持续性。

公司年表

年份 业务与产能 品牌、渠道与客户 财务与资本运作
2003年 股份公司设立 迎驾品牌统一运营 现代治理形成
2015年 A股上市 经销与直销体系扩展 资本投入加快
2018年 系统推进生态白酒品牌行动 洞藏系列加快培育 结构升级启动
2020年 大师版等产品向上延伸 体验营销强化 品牌高度提升
2025年 洞藏仍为核心 省内外经销商优化 中高档收入成为关键变量