Lyell Immunopharma
基本信息
| 上市地 | 市场代码 | 最新市值 |
|---|---|---|
| 美股 | LYEL | 3.3亿美元 |
| 英文全称 | Lyell Immunopharma, Inc. | |
| 成立 | 2018 | |
| 总部 | 美国·加利福尼亚州南旧金山 | |
| 治疗领域 | 肿瘤 / 细胞治疗 | |
| 营收 / 研发 | 营收 2025 $0.036M(非产品销售) | 研发 2026Q1 $36.604M | |
| 注册地 / 运营地 | 特拉华州·美国 / 美国·加利福尼亚州南旧金山 | |
| 关联药品 | Rondecabtagene autoleucel LYL273 | |
公司特色
Lyell是一家聚焦下一代自体CAR-T的临床后期Biotech,当前企业价值已收敛到两个A层资产:用于复发/难治大B细胞淋巴瘤的双靶ronde-cel/LYL314,以及用于转移性结直肠癌的LYL273。前者已有两项关键性试验和百例级安全数据,后者提供实体瘤CAR-T期权但仍处剂量探索。$260.977M现金及有价证券支持公司指引进入2027年第三季度;核心风险是两项资产均为个体化制造、LYL273胃肠道on-target毒性尚在优化,而ronde-cel的高缓解率仍需转化为关键试验的持久缓解和监管成功。
公司基本信息、创始人、核心股东
- 主体与上市:Lyell Immunopharma, Inc.于2018年在特拉华州成立,普通股在Nasdaq Global Select Market交易,代码LYEL。
- 总部与管理层:总部位于南旧金山;Lynn Seely医学博士任总裁兼CEO,Smital Shah于2026年3月出任CFO兼首席商务官。
- 科研基础:公司以T细胞抗耗竭、干性维持和肿瘤微环境功能增强为工程主线,历史研发覆盖CAR-T、TIL和TCR-T,2024年收购ImmPACT后明显收窄到CAR-T。
- 股权边界:最新冻结材料披露多轮私募和反向拆股,但不足以支持单一实控人结论;机构持仓应按最新13D/13G另行核对。
技术平台、研发实验室、临床开发团队、生产基地
- Epi-R/CD62L富集:Rondecabtagene autoleucel制造中富集CD62L阳性细胞,形成更多初始和中央记忆表型。该特征与扩增、持久性及较低细胞因子释放之间的关系已有转化数据支持,但最终产品优势仍须由随机EFS和持久DOR验证。
- 双抗原覆盖:ronde-cel以CD19/CD20真正OR逻辑门降低单一抗原低表达或逃逸风险;两套抗原识别对任一阳性B细胞均保持完整效力。
- 实体瘤装甲设计:LYL273以GUCY2C/GCC CAR识别肿瘤,同时配置CD19 CAR和受控细胞因子释放,借正常B细胞抗原刺激提高扩增与肿瘤浸润。CD19在此是增强构件,不是结直肠癌肿瘤抗原。
- LyFE制造中心:位于华盛顿州Bothell,具备商业上市能力,公司预计年产能超过1,200剂CAR-T。LYL273使用Miltenyi CliniMACS Prodigy封闭自动化系统及标准化7天工艺;产能指标不等同于已验证的商业批次成本或放行率。
公司发展历程
发展阶段划分
- 2018年—2020年 · 平台与组织建立:围绕T细胞抗耗竭、干性维持及实体瘤微环境功能构建平台,并建设自体细胞治疗研发与制造能力。
- 2021年—2023年 · 上市与首批自研临床资产:2021年完成IPO;LYL797、LYL845进入人体,LYL119推进临床前,但安全性、治疗窗和资源效率限制持续显现。
- 2024年 · 收购ImmPACT并重置管线:收购ImmPACT获得原IMPT-314、后更名ronde-cel/LYL314;同年停止LYL797、LYL845和LYL119,把资源转向大B细胞淋巴瘤。
- 2025年至今 · 双资产聚焦:2025年11月从ICT引入原GCC19CART并更名LYL273;2026年ronde-cel启动二线头对头Phase 3,LYL273把Phase 1修订为可无缝扩展的Phase 1/2。
收入结构变迁
公司没有获批产品,2025年收入仅$0.036M,不能视为商业化验证。现金主要来自历史IPO、公开发行和私募;研发支出受临床制造、收购/许可的在研资产费用和关键试验扩张驱动。
核心产品与管线
| 产品 | 代号 | 直接识别抗原 | 药物形式 | 主要适应症 | 注册阶段 | 近期催化 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Rondecabtagene autoleucel | ronde-cel / LYL314 / 原IMPT-314 | CD19 + CD20 | 自体双靶CAR-T;CD62L+富集 | R/R侵袭性LBCL(以DLBCL等为主) | 3L+关键性PiNACLE;2L Phase 3 PiNACLE-H2H | 2026H2更新;2027年中关键数据;2027H2预计BLA |
| LYL273 | 原GCC19CART | GUCY2C/GCC;CD19 CAR为增强构件 | 自体装甲CAR-T | R/R mCRC,3L+并探索2L/放疗联合 | Phase 1/2 CARABINER | 2026H2疗效/EOP1;2027H1预计关键试验 |
组合解读:ronde-cel承担近期注册价值,LYL273承担实体瘤CAR-T平台期权。前者的关键问题是两项 pivotal trial 能否在高危LBCL中复制持久CR并维持门诊安全性;后者必须先确定RP2D和GI预防方案,再讨论单臂关键试验的可比性。
长尾管线(B层·只登记不建页)
| 资产 | 机制/靶点 | 历史阶段 | 当前边界 |
|---|---|---|---|
| LYL797 | ROR1 CAR-T | Phase 1 | 2024年终止;历史治疗窗窄并见肺炎信号 |
| LYL845 | 多靶点TIL | Phase 1 | 2024年终止 |
| LYL119 | ROR1 CAR-T,多项重编程增强 | 临床前 | 2024年终止 |
| LYL132 / LYL331 | NY-ESO-1 TCR-T | IND获准/临床前 | GSK合作2022年终止,Lyell停止后续工作 |
| 未披露实体瘤CAR-T | 未披露抗原;多项装甲技术 | 临床前 | 无稳定候选名或可冻结具体IND资产;不建页 |
竞争格局
ronde-cel竞争定位
⚠〔透传源缺失〕
ronde-cel·competitive_position
LYL273竞争定位
⚠〔透传源缺失〕
lyl273·competitive_position
CD19/CD20与GUCY2C靶点格局
⚠〔透传源缺失〕
cd19·landscape⚠〔透传源缺失〕
gucy2c·landscape
ronde-cel面对的是已由axi-cel和liso-cel建立的二线LBCL标准,必须以随机EFS、门诊可实施性及制造成功率证明净增量。LYL273面对的不是成熟GUCY2C CAR-T同类市场,而是化疗、分子靶向、免疫和多种实体瘤细胞治疗;其50%早期ORR不能脱离剂量、分母、DOR及胃肠道毒性横比。
商务拓展(BD)与外部合作
- ImmPACT收购(2024年10月):Lyell通过收购获得ronde-cel及相关研发团队;底层CAR专利涉及UCLA和Seattle Children's Research Institute许可。交易后公司停止三项原有项目以集中资源。
- ICT许可(2025年11月):获得LYL273除中国大陆、香港、澳门和台湾外的全球独家权利;大中华区仍由原许可方保留。许可的里程碑和版税构成会影响长期经济性,不能把全球市场全部计入Lyell。
- GSK历史合作:NY-ESO-1 TCR-T合作于2022年12月终止,LYL132/331不再是当前活跃管线。
基本财务信息
单位:美元百万;2026年为Q1实际,不年化。
| 指标 | FY2025 | 2026Q1 |
|---|---|---|
| 营业收入 | $0.036 | $0.002 |
| 研发费用(FY2025不含收购在研资产) | $158.675 | $36.604 |
| 收购在研资产一次性费用 | $66.332 | — |
| 管理费用 | $45.135 | $9.555 |
| 净亏损 | -$274.448 | -$24.153 |
| 期末现金及有价证券 | $247.220 | $260.977 |
2026年3月完成2025年7月私募的第二笔$50M,使总私募规模达到$100M。公司预计现有资金支持运营进入2027年第三季度;该窗口覆盖2026年两项资产更新和部分2027年关键节点,但不天然覆盖ronde-cel BLA审评、上市准备或LYL273完整关键试验。
资本结构、执行与风险监测
- 二元集中风险:仅两项A层资产;任一安全、制造、入组或监管问题都会显著改变现金跑道和估值。
- 关键试验风险:ronde-cel的Phase 1/2高ORR与mPFS来自有限、非随机队列;PiNACLE-H2H的EFS才是二线竞争的核心验证。
- GI治疗窗:LYL273的GUCY2C正常肠上皮表达带来腹泻/结肠炎;预防方案把Grade≥2事件从55%降至10%的结果仅有9例对10例。
- 制造与可及性:97%制造成功率来自ronde-cel当前临床;商业化还需验证周转时间、成本、中心覆盖和真实世界意向治疗脱落。
- 融资风险:跑道仅进入2027Q3,早于预计BLA提交后的完整审评与商业准备,后续融资或合作的概率较高。
公司年表
| 年份 | 研发与注册 | 经营与合作 | 资本 |
|---|---|---|---|
| 2018 | 公司成立并构建T细胞重编程平台 | — | 私营融资阶段 |
| 2021 | 首批自研细胞治疗项目推进 | 扩建LyFE制造能力 | Nasdaq IPO |
| 2022 | LYL132 IND获准但未治疗患者 | GSK终止合作 | — |
| 2024 | 收购ronde-cel;停止LYL797/845/119 | 管线重置为CAR-T聚焦 | ImmPACT并购 |
| 2025 | ronde-cel进入关键性路径;11月引入LYL273 | 获得LYL273大中华区外权益 | 1:20反向拆股;启动$100M私募 |
| 2026 | PiNACLE-H2H首例;LYL273修订为Phase 1/2 | 两项临床资产集中推进 | 3月完成第二笔$50M;Q1末现金及证券$260.977M |
| 2027(计划) | ronde-cel年中关键数据、H2 BLA;LYL273 H1关键试验 | — | 需评估新增融资 |